Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства 9 Октября 2015
Тонкости миграционного законодательства

Вопрос. Имеет ли сотрудник паспортного контроля право не пустить на Кипр человека, прибывшего в страну по приглашению и имеющего визу? Правомерно ли требование других документов, помимо паспорта с визой?
Если гражданин третьей страны имеет действительную визу, необходимую для въезда на территорию Республики Кипр, то никаких проблем при въезде в страну через легальный аэропорт (находящийся в Ларнаке или в Пафосе) у него возникнуть не должно. Исключение может составлять только его нахождение в так называемом «стоп—листе». Но этот факт должен проверяться перед выдачей визы.

Вопрос. Существует ли возрастное ограничение для претендентов на учебу на Кипре? Какая сумма денег необходима иностранцу, приезжающему на Кипр для учебы?
Чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос, потенциальным студентам, которые планируют учиться на Кипре, надо связаться со своим университетом или колледжем. В этих учебных заведениях имеются собственные иммиграционные отделы, помогающие студентам в решении подобных задач. Сотрудники Департамента гражданской регистрации и миграции работают непосредственно с людьми из этих отделов.

Вопрос. Правда ли, что для того, чтобы поставить в паспорте печать, подтверждающую получение категории F, необходимо ехать в Департамента гражданской регистрации и миграции, находящийся в Никосии? Или это можно сделать в его отделении в Лимассоле?
Все действия, которые имеют отношение к получению вида на жительство категории Е или F, производятся только в головном офисе Департамента гражданской регистрации и миграции в Никосии. Иммиграционные офисы в других городах выдачей разрешений подобного рода не занимаются.

Следует также отметить, что каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. А все ответы носят исключительно информационно—рекомендательный характер. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 25 253020, 99 259525. E—mail: [email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер