Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Водительские права для пожилых 9 Октября 2015
Водительские права  для пожилых

Вопрос. Какие требования предъявляются к пожилым людям для продления водительских прав? Я слышал, что необходимо не только заключение от врача, но и повторная сдача экзамена на вождение. Правда ли это?
В соответствии с законодательством, в настоящее время люди старше 70 лет могут продлевать водительские права каждые три года (статья 35, Закона 94 (1) / 2001), предоставив справку о состоянии здоровья, подтверждающую, что они способны управлять автомобилем. Следует также отметить, что в Законе от 2004 года о водительских правах, соответствующего европейским директивам, нет никаких положений, указывающих на максимальный возраст, до которого граждане могут использовать свои водительские права.
Следует также отметить, что Департамент автомобильного транспорта по закону обязан приглашать водителей, представляющих опасность, на проверку, если в их адрес поступила жалоба. В этом случае водитель должен прибыть в отделение для практического тестирования. И если он будет признан недееспособным, то его водительские права будут аннулированы.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. E—mail: [email protected], www.ligelaw.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер