Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полезный семинар по йоге и аюрведе 4 Октября 2015
Полезный семинар по йоге и аюрведе

На то, чтобы быть слабым, больным и несчастным, уходит ровно столько же сил и энергии, как и на то, чтобы быть здоровым, сильным, красивым и счастливым. А вы посмотрите, как отличаются результаты!
При всех тех огромных знаниях, которые были накоплены медицинской наукой за тысячелетия, врачи часто не в силах повлиять на процессы разрушения, происходящие внутри нас. Все больше людей понимает, что только мы сами, победив собственные слабость и невежество, можем изменить свое здоровье, да и жизнь, к лучшему.
Все начинается с ответственности. С нашей собственной полной личной ответственности перед самими собой за каждое свое действие, каждое слово, каждое чувство и каждую мысль... Только мы сами можем пройти свой собственный путь, и, изменив себя, избавиться от заболеваний, усталости, депрессии, скуки... Ни родители, ни самые близкие люди, ни врачи не смогут сделать этого за нас.
В древнем труде «Хатха-Йога-Прадипика» сказано: «Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть?..» Приходите на наши занятия, если у вас есть серьезная мотивация изменить свою жизнь, улучшить свое здоровье, стать более сбалансированным человеком.
Семинары будут проходить в виде занятий хатха-йогой, во время которых вы будете узнавать, для чего мы выполняем каждую конкретную асану, как асаны йоги влияют на аюрведический тип человека, как с помощью асан и дыхательных практик можно быстро регулировать свое психоэмоциональное
и физическое состояние.
Но для оздоровления одних асан недостаточно. Важно знать, какое питание, темп и стиль жизни требует конкретно ваш аюрведический тип.
Дополнительно к практическим занятиям пройдут два теоретических семинара-тренинга:
«Аюрведический взгляд на человека». Он состоится в субботу, 3 октября, с 16.00 до 18.00;
«Аюрведа: индивидуальный подход к практике асан и питанию». Он будет проходить в субботу, 10 октября, с 16.00 до 18.00.
Теоретические знания, которые вы получите на семинарах, и еженедельные практические занятия – это простой и гибкий подход, который позволит вам более осознанно заниматься йогой и быстро получать желаемые результаты.
С 1 октября по 30 октября проходит практический семинар «Йога и Аюрведа: программа немедленного изменения», во время которого вы можете узнать о своем типе конституции и энергетической модели согласно Аюрведическому подходу. Вы научитесь применять асаны йоги соответственно типу вашего тела и сознания, связать практику йоги с немедленным лечебным воздействием. Также вы узнаете, как различные виды продуктов немедленно влияют на ваше физическое и психоэмоциональное состояние.
Стоимость семинара 50 евро. В нее входит восемь практических занятий йогой (два раза в неделю) и две лекции по теории Аюрведы. Информация и запись по телефону 99 163404.
Расписание классов йоги на сентябрь и октябрь:
Занятия йогой проводятся на базе офиса «Вестника Кипра» по понедельникам и четвергам с 8.30 до 9.30. Стоимость – 50 евро в месяц (за восемь занятий).

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер