Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как защитить кожу? Советы специалиста 4 Октября 2015
Как защитить кожу? Советы специалиста

Наша кожа находится под постоянным воздействием смены времен года. Солнце может вызвать ее преждевременное старение, а сильный ветер – привести к раздражению и чрезмерной сухости. Для того чтобы защитить кожу от всего комплекса проблем, влияющих на ее внешний вид, необходимо правильно ухаживать за ней.

ЗАЧЕМ ЕЖЕДНЕВНО УМЫВАТЬСЯ?
Не относитесь к очищению кожи как обременительному занятию. Если кожа плохо очищена, ее поры забиваются частицами грязи, что приводит к появлению прыщей и других воспалений.
Очищая лицо, никогда не забывайте и о шее, ведь именно на шее признаки старения проявляются в первую очередь. После умывания протрите лицо тонизирующим средством, для выравнивания pH кожи.

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОНИЗИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО?
Тоник помогает растворить и удалить с лица остатки грязи, жира и очищающего средства и на короткий период времени стягивает поры. Тоник не требует смывания. Не наносите тоник на нежную кожу губ и вокруг глаз.

ЗАЧЕМ НАНОСИТЬ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ?
Главным компонентом любого увлажняющего средства является вода. Но если лицо просто сполоснуть водой, то она не задержится на коже. Основу увлажняющих кремов составляют масляные и водные эмульсии, содержащие гумиктант – увлажняющий ингредиент, который притягивает воду и сохраняет ее в верхних слоях кожи. Для того чтобы кожа оставалась мягкой и гладкой, необходимо поддерживать ее водный баланс. Увлажняющий крем обладает защитными свойствами, создает барьер между кожей и внешней средой и способствует проникновению влаги в более глубокие слои кожи.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДНЕВНОЙ КРЕМ ОТ НОЧНОГО?
Регенерация, или рождение новых клеток, происходит в период с полуночи до 4 утра, и хороший ночной крем должен обладать полным набором витаминов для кожи лица, чтобы напитать новые клетки. Дневной крем, в свою очередь, просто служит для увлажнения кожи и защиты ее от солнца.
Дневной крем быстро и легко впитывается, не оставляя жирного блеска на коже, однако ночной крем такими свойствами не обладает. Для того чтобы добиться оптимального результата, надо пользоваться и тем, и другим. Желательно, чтобы кремы были из одной серии.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА?
Маски для лица – одно из наиболее мощных и эффективных омолаживающих средств.
Они бывают тонизирующие, сужающие поры, питательные и лечебные. Если после долгого дня кожа устала и потеряла свою свежесть, вам необходима тонизирующая маска для лица. Если кожа сухая и склонная к морщинкам – используйте питательную маску, а для жирной кожи – сужающую поры. Маска содержит большое количество активных веществ, она хорошо «усваивается» кожей. Кроме того, эффект от нее гораздо более ощутимый, нежели от ежедневного применения кремов.

ЗАЧЕМ НУЖЕН КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ?
Кожа в области глаз – самая нежная и чувствительная. Уже в 20-25 лет нужно следить за состоянием кожи век, обеспечивать ей особенный уход.
Крем или гель на кожу вокруг глаз нужно наносить два раза в день. Для того чтобы кожа не растянулась, пользоваться кремом для век нужно строго по определенным правилам: наносить крем круговыми движениями от внутреннего угла по верхнему веку, а затем от внешнего угла – по нижнему. При этом крем нельзя втирать, а нужно распределять легкими поколачивающими движениями. Кроме предохранения кожи от растяжения этот способ улучшает кровообращение. Не следует наносить крем на подвижную часть верхнего века – оно легко отекает. Не нужно намазывать и нижнее веко близко к глазу – может появиться раздражение.
Ухаживайте за кожей правильно, и она будет вам благодарна!

Анна БЕЛЯЕВА,
доктор дермато-косметолог, физиотерапевт

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер