Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства 18 Сентября 2016
Тонкости миграционного законодательства

Вопрос. Я была замужем за гражданином Кипра пять лет. Год назад подала заявку на получение гражданства. Два месяца назад я овдовела. Имею ли я право находиться на Кипре на законных основаниях? Смогу ли я получить кипрский паспорт или теперь мою заявку отклонят?

Да. Вы прожили в браке с гражданином Кипра более одного года, поэтому можете находиться в стране на законных основаниях. Супруги киприотов имеют право подать заявку на получение кипрского паспорта после трех лет брака. Однако необходимым условием ее принятия является проверка союза на подлинность. Это делается полицией, чтобы исключить браки по расчету. Заявка отклоняется в случае развода.

В случае смерти супруга-киприота заявка отклонена не будет – она будет рассмотрена на общих основаниях, но сотрудник миграционной службы, который будет рассматривать дело, будет искать доказательства того, что ваш брак был настоящим. Именно поэтому в вашем случае важно, проверяла ли полиция ваш союз или нет.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 25 253020, 99 259525. E-mail: [email protected].

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер