Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Су Джок­ терапия – скорая помощь на ладони 23 Декабря 2015
Су Джок­ терапия – скорая помощь на ладони

Health and Beauty Forum: самое интересное. Рассказывала Марина Даркова – генеральный директор Су Джок Академии в Москве.

Су Джок изначально базируется на том, что человек живет в совершенном мире и сам по себе совершенен. Это значит, что есть законы, которые выполняются независимо от того, знаем мы о них или нет. Метод Су Джок демонстрирует как раз эту позицию. Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.
У всех людей разные возможности. Кто-то может съездить в Америку или отдохнуть на Кипре, а кто-то – добраться только до районного центра. Это не от того, что кто-то лучше или хуже, просто у каждого имеется свой определенный ресурс. Он касается и способностей к восстановлению, оздоровлению и т.д.
Су Джок – это медицина, философия, психология. Она хорошо вписывается во все основные направления работы с человеком как оздоровительный метод для восстановления, поддержания здоровья.
Одним из методов Су Джок является твист-терапия – уникальный метод, который заключается в правильно подобранных скручивающих (спиральных) движениях, восстанавливающих нарушенное естественное течение энергии в организме. Мы не задумываемся о том, как положения нашего тела влияют на наше здоровье. Как мы спим, как сидим, какие у нас стереотипные движения. А ведь все это можно использовать для восстановления здоровья, а не наоборот.
Одним из объективных методов лечения в Су Джок является система соответствия. В его основе лежит понимание того, что мир голографичен. То есть каждая единица целого несет о нем информацию. Если у нас в теле что где-то произошло, об этом знает каждый атом. Вопрос в том, какой участок тела быстрее отзовется на эту проблему и поможет повлиять на нее.
Наряду с разно-уровневыми, в Су Джок есть и стандартная система соответствия. Она проста и очевидна, в ней очень ярко выражено подобие, и, соответственно, ее применение дает высокий результат. Эта система заключается в том, что точки и части ладони соответствуют определенным внутренним органам и частям тела. Зная, что именно болит, и воздействуя на точку, соответствующую больному месту, можно проводить лечение.
Сначала определяем точку: если больно – значит, нашли правильно. При помощи специального щупа нажимаем на точку, ее надо сильно прижать к кости. Обычно боль сразу начинает уменьшаться: и в больном месте, и в точке одновременно. Держать точку прижатой нужно не более полутора минут (от 30 секунд). Потом следует чуть-чуть отпустить. Рядом могут оставаться маленькие очажки, которые иногда нужно доработать.
Очень важно знать, где располагается точка сердца. Это нужно для того, чтобы даже с закрытыми глазами вы могли найти ее в экстренной ситуации.
Чтобы улучшить лечебное воздействие на точку, соответствующую больному месту, можно ставить аппликаторы. Они могут быть как искусственными (магнитики, звездочки), так и естественными, в первую очередь это семена растений. Семена – это уникальные произведения природы, которые несут в себе информацию о растении. Поэтому воздействие на эти точки семенами позволяет добиваться чудесных результатов. Их можно выбирать разными методами, в частности, по подобию больному органу, а также форме и цвету. Например, семена калины похожи на сердце, фасоль – на почки. Есть универсальные семена, например, маш, гречка. Часто применяется золотистое семечко льна. Оно очень хорошо помогает при желудочно-кишечных проблемах. Использовать семена довольно просто: достаточно зафиксировать его на точке с помощью лейкопластыря.

Записала
Галина УШАТЮК

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер