Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Юлия Дашина: «Не бойтесь мечтать и будьте счастливы!» 23 Декабря 2015
Юлия Дашина: «Не бойтесь мечтать и будьте счастливы!»

В Новый год всегда хочется верить в волшебство, в сказку. Особенно детям. И трудно представить, что есть те, чьи родители едва сводят концы с концами и не могут позволить себе «побаловать» малышей новогодним подарком. Поэтому Благотворительный фонд Андрея и Юлии Дашиных протягивает руку помощи всем нуждающимся. С тем, чтобы они могли, наконец, осуществить свою давнюю мечту. Поверить в сказку. О работе фонда, о себе и своей семье нам рассказала соучредитель фонда Юлия Дашина.

– Юлия, вы занимаетесь благотворительностью уже более десяти лет и известны не только на Кипре, но и в России. С чего все начиналось? Когда и как пришла идея помогать людям? Как и когда на Кипре появился Благотворительный фонд Андрея и Юлии Дашиных?
– Более десяти лет существует Благотворительный фонд в России. Деятельность российского фонда направлена на помощь детям. В России фондом в основном занимался Андрей, я занималась своей карьерой. Но идея благотворительности всегда была близка нашей семье, я старалась с самого раннего детства объяснять нашим старшим детям, что это нормально – отдать что - то тем, кто в этом нуждается. Нашему фонду на Кипре в мае исполнится два года. Мы стараемся протянуть руку помощи тем, кто оказался в критической ситуации. Будь то организация или отдельный человек. Меня часто спрашивают, почему пришла идея создания благотворительного фонда. Ответ мой прост и не очень романтичен: у нас есть возможность кому- то помочь, и было бы неправильным этого не делать. Это естественная потребность человека – изменить мир вокруг себя к лучшему, пусть иногда это будет мир одного человека.

– Какие на сегодняшний день существуют направления деятельности фонда? Какие у него основные приоритеты? Какие акции проводятся в настоящее время?
– За время своего существования фонд принял участие в нескольких десятках социальных и общественных проектов, он с завидным постоянством помогает семьям, оказывая родителям материальную и экономическую помощь. Особое внимание уделяется образованию: в начале каждого учебного года фонд проводит акцию «Снова в школу». Здоровье – тоже важный приоритет для нас. Фонду удалось принять участие в сборе средств на лечение серьезно больных детей, родители которых обратились к нам за помощью. Фонд регулярно оказывает поддержку группе компаний «Вестник Кипра» в проведении ряда мероприятий, в том числе новогодних утренников. Помимо этого, фонд сам организовывает и проводит мероприятия, помогающие сотням мальчишек и девчонок поверить в то, что чудеса все-таки бывают. Например, сейчас проходит акция «Письмо Деду Морозу». Она нацелена на то, чтобы облегчить родителям задачу с подготовкой к празднику, поздравить каждого ребенка, который набрался смелости отправить в фонд свое письмо для Дедушки Мороза. Ни один ребенок, написавший в фонд, не останется без подарка!
Акция «Письмо Деду Морозу» проводится совместно с акцией «В гостях у сказки». Фонд объявил конкурс на лучшее письмо и иллюстрацию в адрес Деда Мороза. Главный приз победителям конкурса – ответ на просьбу, указанную в письме, и поздравления ребенка лично самим Дедушкой Морозом! Условия конкурса такие же, как в акции «Письмо Деду Морозу»: достаточно написать письмо!
Это если вкратце. Перечислить все наши мероприятия и проекты в рамках одного интервью просто не получится: о них можно рассказывать много и долго. Поэтому любую подробную информацию читатели ВК могут найти на веб-сайте нашего фонда www.dashinfoundation.org.

– Приближаются новогодние праздники. Как вы любите их проводить? Какой Новый год стал для вас самым запоминающимся?
– Каждый год на новогодние праздники мы уезжаем в Россию, чтобы в полной мере ощутить волшебство этого всеми любимого праздника. Вся семья скучает по снегу, санкам, лыжам и конькам. Да и вкус любимого глинтвейна совсем другой, когда ты только что вернулся с мороза и уселся у камина.
Каждый Новый год по-своему запоминающийся. Каждый год мы стараемся создать сказку для трех наших детей, и для многочисленных гостей. Это и Дед Мороз со Снегурочкой, которые каждое 31 декабря вечером приезжают с мешком подарков для детей и взрослых, и праздничный салют.

– Новый год считается семейным праздником. В чем, на ваш взгляд, заключается секрет семейного счастья?
– Секрет семейного счастья – в большой, крепкой, искренней любви. И если атмосфера добра и праздника царит в доме, то дети всегда будут стремиться туда, и не только в Новый год, и уже будучи взрослыми, сами став родителями.

– Вы – счастливая мама троих детей. Чему вы уделяете особое внимание в их воспитании?
– Главное в воспитании – это служить для детей достойным примером. Сколько бы мы не говорили детям, что делать правильно, а что нет, это никогда не возымеет действия, если наши поступки будут противоречить нашим словам.

– В России вы некоторое время работали в финансовой сфере, у вас складывалась блестящая карьера телеведущей, вы вели свою рубрику в одном из популярных изданий. Не планируете ли возобновить свою профессиональную деятельность на Кипре?
– Ну, наверное, в полной мере заняться точно тем же у меня не получится. Но я могу сказать, что наш благотворительный фонд требует огромных затрат энергии и в какой- то мере творчества в организации наших мероприятий и акций, что дает мне это чувство создания чего-то важного, что каждая женщина и ждет от своей работы.

– Если бы у вас была возможность совершить путешествие во времени, куда бы вы отправились?
– В прошлое не хотелось бы, а вот в будущее страшно. Потому что все мы надеемся на лучшее, а вдруг это не так. Количество экологических бед и войн в наше время устрашает. Если бы у меня была возможность рассказать об этом будущем и что - то изменить сейчас, то я бы рискнула...

– Есть ли у вас любимый литературный персонаж или киногерой? Если да, то почему он вам нравится?
– У меня нет одного любимого героя или кумира. Не было, даже когда я была тинейджером.

– Чем вы гордитесь?
– Я горжусь своей семьей: мужем и каждым ребенком! Чего бы я ни достигала в своей жизни, в карьере или саморазвитии, не может сравниться с тем, чтобы родить и воспитывать троих детей. Это женское предназначение, и я горжусь собой, что ни карьера, ни какие-то еще обстоятельства не помешали мне в самом молодом возрасте родить нам трех друзей. И мне не приходилось ничем жертвовать ради этого: даже будучи беременной, я вела программу, и когда ребенку был месяц, вернулась на экран.

– О чем мечтаете?
– Мечтаю, чтобы все были счастливы, здоровы, любимы. И чтобы было меньше семей, которые сталкиваются с трудностями. Чтобы каждый ребенок получал на Новый год самые долгожданные подарки от любящих папы и мамы.

– Что хотели бы пожелать читателям газеты «Вестник Кипра» на Новый год и Рождество?
– Чтобы исполнились ваши самые заветные мечты! Не бойтесь мечтать! Будьте счастливы!

Беседовала Юлия МИНАВНИНА

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер