Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Вестник Кипра» в 2015 году: нам есть чем гордиться 23 Декабря 2015
«Вестник Кипра» в 2015 году: нам есть чем гордиться

В последнем выпуске уходящего года принято подводить итоги, а в первом выпуске нового года – рассказывать о планах и мечтах. Мы не будем отступать от привычных традиций. И, пользуясь случаем, я хотела бы в этот раз рассказать вам о том, что мы, сотрудники редакции «Вестника Кипра», считаем самым главным в нашей работе, чем гордимся, о чем будем вспоминать с радостью.
Весной 2015 года мы запустили новый проект, впервые провели выставку «Здоровье и красота». Волновались, конечно. Но вс¸ сложилось наилучшим образом: и участников было достаточно, и посетителей в два раза больше, чем мы ожидали для первого раза. Поэтому мы продолжили: в ноябре прошел одноименный форум, на котором выступили 80 лекторов из разных стран (теперь это самый крупный тематический форум на Кипре). Приятно, когда мероприятие проходит удачно: у нас сразу и сил прибавилось, и новых идей, и новых проектов!
В этом году у Кипрско-российского фестиваля был юбилей – 10 лет. Да и сама газета была юбиляром – ни мало, ни много, а уже 20 лет мы еженедельно встречаемся с читателями. Юбилей отмечали в Посольстве РФ: нас пришли поздравить друзья, коллеги, читатели. И фестиваль как всегда прошел на должном уровне, с каждым годом он только растет и развивается. Кстати, Кипрско-российский фестиваль – крупнейший в Европе праздник дружбы с Россией, единственное в мире «русское» мероприятие за пределами СНГ, которое из года в год лично открывает президент страны. Мы гордимся тем, что «Вестник Кипра» является инициатором и бессменным организатором фестиваля!
Наш журнал «Успешный бизнес» и раньше проводил деловые мероприятия. Здесь на Кипре и за его пределами, организуя конференции и семинары в России, на Украине, в Казахстане. Но только в прошлом году мы решили, что и сам Кипр может и должен стать центром общения для наших друзей и клиентов. В сентябре 2015 года прошла уже вторая юридическая конференция BEST LEGAL, а в октябре мы впервые принимали на Кипре иностранных инвесторов, участников нашего нового мероприятия – конференции BEST INVEST. Вс¸ прошло на очень высоком уровне: официальные визиты в Президентский дворец и Парламент, среди докладчиков – три министра, руководители профильных государственных структур и ассоциаций.
Так сложилось, что много внимания, сил, времени мы всегда уделяли детским проектам, которые объединяют не только наших соотечественников, но и смешанные семьи. А в ежегодном летнем празднике «День детского творчества» уже принимают участие дети 30 (!) национальностей, более 2,5 тыс. человек. Кроме того, своим чередом в уходящем году прошла целая серия детских мероприятий, самыми массовыми, как всегда, были концерты Galaxy of Talents и новогодние утренники.
Осенью уходящего года мы начали производство теленовостей: наша задача – не только рассказывать читателю о том, что происходит на Кипре, но и показывать кипрские новости. Причем посмотреть их могут и те, кто живет за пределами острова. Программа еженедельно появляется на сайте газеты и на наших страничках в социальных сетях. Сейчас мы занимаемся развитием и продвижением собственного телеканала в YouTube, на н¸м уже сотни видеосюжетов о Кипре.
И именно присутствию онлайн мы уделили большое внимание. За последние полгода создали новые сайты, модернизировали старые. Кипрские новости можно почитать на vkcyprus.com, а сайт журнала УБ cyprusrussianbusiness.com. является единственным во всем интернете источником эксклюзивных русскоязычных ежедневных деловых обзоров кипрских новостей. На сайте vestnikkipra.com находятся сотни частных объявлений, а на сайте vkcyprusgroup.com можно получить информацию обо всех проектах группы компаний «Вестник Кипра». А у наших крупных мероприятий есть свои собственные сайты. При этом кипрские новости, фото и видео появляются раз в полчаса на наших страницах в социальных сетях.
О том, как будут развиваться эти направления и какие новые проекты мы запланировали на следующий год, я расскажу вам ровно через неделю.

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер