Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Детский взгляд на проблему преступлений 23 Декабря 2015
Детский взгляд на проблему преступлений

Школьники Кипра на минувшей неделе показали взрослым, как можно попытаться решить проблемы насилия в обществе и криминального поведения. Сразу два министра – юстиции и образования – вручили награды за лучшие просветительские проекты, посвященные формированию правовой культуры среди учащихся.

Ребята попытались разобраться: где кончаются шалости и начинаются преступления; почему люди нарушают закон и бывают жестоки с другим. Детский взгляд на проблему может оказаться полезным и взрослым.

Одним из лучших исследований была признана работа двух пятиклассниц из никосийской школы Святой Варвары. Вот они на трибуне – Анна Антониу и Анна Луизу – со своим наставником, отцом Христосом. Как рассказал педагог журналистам "ТелеВестника", конкурсная работа – это не единственный гуманитарный проект. Подробности в нашем видео сюжете.

 

Смотрите "Телевестник" каждое воскресенье на канале Plus TV в 16.30 и по понедельникам на нашем сайте по ссылке vkcyprus.com/televestnik, в социальных сетях и канале YouTube TeleVestnik Kipra.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер