Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Знаменитые монастыри Кипра 22 Декабря 2015
Знаменитые монастыри Кипра

Поздравляем всех наших читателей с грядущим праздником Рождества Христова! Накануне великого праздника предлагаем вашему вниманию программу поездок по великим христианским святыням Кипра.

Знаменитые монастыри Кипра. 27 декабря, воскресенье, 10.00

Рождественские праздники, пожалуй, лучшее время для посещения христианских святынь, уединенных монастырей, намоленных икон. В это время словно сам воздух пропитан таинством, святостью, чистотой, одухотворенностью.

В начале нашей поездки мы посетим монастырь Святого Креста, основанный в III веке, где вы сможете приложиться к частице Уз Христовых, частице Животворящего Креста и главе апостола Филиппа.

В мужском монастыре Троодитисса хранится чудотворный Пояс Богородицы, известный чудесами исцеления от бесплодия и тяжелых заболеваний. Сюда верующие приезжают, чтобы помолиться возле чудотворной иконы Богородицы Троодитиссы, приложиться к животворящей иконе Богородицы Оранты и к иконе покровителя детей – Святого Стилианоса.

В уютном женском монастыре Трикукья нас встретит монахиня Серафима, принявшая при постриге имя великого русского святого. Здесь нас ждет угощение, приготовленное руками монахинь. Здесь вы сможете приложиться к чудотворному образу Божией Матери.

Затем нас примет главный монастырь Кипра Киккос, где хранится животворящая икона Богородицы, написанная святым Лукой еще при жизни Девы Марии, и мироточащая икона Отрада и Утешение. Здесь можно приложиться к мощам христианских святых: Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, равноапостольных Елены и Константина, иконописца Луки, Иоанна Крестителя. Можно также посетить музей византийских икон.

Монастырь целителя Иоанна Лампадиста находится под охраной ЮНЕСКО и по праву считается одним из самых красивых на Кипре. В нем сохранился не только средневековый архитектурный ансамбль, но и великолепные настенные росписи – фрески. Здесь вы сможете приложиться к мощам целителя Иоанна.

Когда-то на Руси говорили: «Как Рождество встретишь, так и проведешь весь новый год». Давайте же отпразднуем Рождественские праздники в благости, мире, любви, совершая паломничество по древним христианским святыням!

Стоимость поездки 40 евро для взрослого, 20 – для ребенка до 12 лет.

Запись на экскурсии и подробная информация о них по телефону 99 163404, Елена. Билет на экскурсию вы можете приобрести в офисе газеты «Вестник Кипра», телефон 25590530.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер