Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Йогатерапия – путь к самоисцелению 23 Декабря 2015
Йогатерапия – путь к самоисцелению

В незапамятные и первобытные времена людям тоже случалось болеть. Это вынуждало их искать средства избавления от недуга. Тысячи лет поисков не прошли даром: собранные за это время сведения о природе человека, о причинах заболеваний и способах исцеления поражают! Но вот парадокс: чем сложнее и изощреннее становились формулы лекарственных препаратов, тем с более тяжелыми побочными эффектами их применения сталкивались лекари...
Среди эскулапов даже бытовало такое высказывание: «Сотню пациентов должен убить новичок, прописывая лекарства лишь для того, чтобы не прослыть невеждой в медицинской науке, прежде чем начнет постигать сущность болезней и секреты лечения. Тот же, кого величают истинным целителем, должен убить тысячу, дабы воистину овладеть тайнами силы лекарств».
С тех древних времен изменилось только одно: лекарства стали еще сложней, подобрать идеально правильную формулу для каждого конкретного пациента стало почти невозможно и потому побочные эффекты от лечения порой поражают воображение.
Какой следует вывод? Как и в далекие времена, целиком уповающий на докторов, неспособный позаботиться о собственном здоровье средний человек всегда рискует попасть в руки не слишком опытного специалиста, либо стать жертвой профессиональной ошибки.
Именно медицинские ошибки или, возможно, беспомощность медиков в некоторых случаях и стали причиной поиска альтернативных способов исцеления. Они включали в себя, прежде всего, наблюдение за природными процессами и за способами самоисцеления у братьев наших меньших – живущих рядом с нами животных.
Например, ваш домашний пес, заболев, перестает есть. При этом он может часами лежать на солнцепеке. Пост в течение нескольких дней и солнечные ванны – и ваша собака снова здорова! Кошка, заболев, тоже не прикасается к пище. Вместо этого она жует какую-то травку, от которой ее тошнит и рвет. Проходит немного времени — и вот она снова в полном порядке. Больная корова перестает щипать траву, находит большую лужу, ложится рядом с ней на землю и время от времени пьет воду. День-два воздержания от пищи и обильное питье возвращают корове здоровье.
На основе великолепных результатов самолечения, применяемых животными, и была создана наука натуропатия, основными средствами которой стали водолечение, солнечные и воздушные ванны, очистительные процедуры с помощью пищи и с помощью воздержания от некоторых видов продуктов. Оказалось, что такой подход не только избавляет человека от болезней, но и устраняет всякую возможность рецидивов!
Ни в коем случае я не призываю вас полностью отказаться от помощи професиональных медиков! Но глупо и наивно полностью полагаться лишь на медикаментозное лечение, не меняя при этом своего отношения к здоровью и привычного ленивого стиля жизни. Во время наших занятий и семинаров вы будете все глубже познавать свое тело, научитесь чувствовать и понимать его, и, в результате, сможете исцелиться от многих заболеваний и избвиться от лишнего веса.

РАСПИСАНИЕ КЛАССОВ ЙОГИ:
Понедельник и четверг с 8.30 до 9.30 утра.
Стоимость 50 евро в месяц (8 занятий).
Занятия проходят в офисе газеты «Вестник Кипра» по адресу ул. Байрона, 14.
Информация по телефону 99 163404, Елена.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер