Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ваш вопрос адвокату 5 Декабря 2015
Ваш вопрос адвокату

Вопрос. Человека занесли в стоп-лист на Кипре. Он пробыл здесь 2,5 года, документы были у адвоката, но адвокат затянул все сроки. В итоге из Иммиграционного офиса пришло письмо, что человеку необходимо покинуть Кипр. Через какое время он сможет приехать назад и что для этого процессуально необходимо сделать?

Уважаемый читатель, в соответствии с указанными вами деталями, предполагается, что данное лицо предоставило всю документацию и информацию своему адвокату для того, чтобы он оформил вид на жительство в Республике от его имени. Однако период времени в 2,5 года, который вы нам озвучили, слишком долгий, чтобы можно было бы просто объяснить Иммиграционному офису, почему иностранный гражданин так долго находился на Кипре без регистрации, то есть нелегально. Это является ответственностью самого лица найти другого адвоката, если его адвокат по каким-либо причинам не занимался его делом. Или запросить необходимые подтверждающие документы от своего адвоката.

Однако, возможно, заявление данного лица на получение вида на жительство было отклонено, что и стало причиной получения им письма из Департамента гражданской регистрации и Иммиграционного офиса покинуть страну (как правило, ответ поступает в течение 6 месяцев, а не 2,5 лет). В данном случае, учитывая его нелегальное нахождение на острове, на момент депортации он будет поставлен в стоп-лист без возможности вернуться. Тем не менее каждое дело рассматривается на основании собственных фактов и обстоятельств и в пределах Закона об иммиграции, наряду с деятельностью Департамента гражданской регистрации и Иммиграционного офиса, такие случаи являются чрезвычайно трудоемкими и сложными. Мы хотели бы предложить свою юридическую помощь данному лицу, для того чтобы постараться помочь в данном вопросе и обеспечить законное проживание в Республике.
Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. Е-mail: [email protected], [email protected]. Сайты www.ligelaw.eu и www.russianconsulate.eu.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер