Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лекция «Русская религиозная философия» 4 Декабря 2015
Лекция «Русская религиозная философия»

5-8 декабря состоятся лекции по теме «Русская религиозная философия».

В рамках богословских курсов, организованных Митрополией Лимассола и Православным Свято-Тихоновским университетом, в Лимассоле с лекциями выступит д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии религии ПСТГУ Константин Антонов. Профессор прочтет курс по русской религиозной философии. Вы узнаете о связи и различиях Православия и русской философии, о том, почему философия в России имела религиозный источник, как в сочинениях отечественных мыслителей преломлялись идеи христианства и иных учений, чем отличается Флоренский от Флоровского, а также о Булгакове, который не писал «Мастера и Маргариту».

5 декабря - 14:00, 6 декабря - 16:00, 7 декабря - 18:30, 8 декабря - 18:30.

Лекции состоятся в помещении Лимассольской митрополии (кафедральный собор Богородицы Всецарицы-Пантанассы, ул. Элладос).
Обязательна запись. Телефон: 99 02-65-25.

СПРАВКА ВК

Константин Михайлович Антонов – доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой философии религии и религиозных аспектов культуры Богословского факультета в Православном Свято-Тихоновском университете.
К.М. Антонов читает курсы: история философии, история русской религиозной философии, введение в религиоведение и т.д.
Разработал и читал спецкурсы: «Философское наследие И.В. Киреевского»; «Феномен религиозного обращения в истории русской философии»; «Проблема атеизма в работе Л. Шестова; «Добро в учении графа Толстого и Ницше»; «Социальная философия С.Л. Франка в книге «Свет во тьме»»; «Война и мир» Л.Н. Толстого: направления философского истолкования».
С октября 2014 г. – член комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам богословия, член Общецерковного диссертационного совета.

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер