Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Одолейте свою лень 27 Ноября 2015
Одолейте свою лень

На этот раз в рубрике о йоге не будет описания йоговских поз, дыхательных и медитативных техник, обильно сдобренных восхвалениями их чудодейственных целебных свойств. Не будет труднопроизносимых санскритских терминов и разговоров о целительной силе асан. Не будет притч, предназначенных донести до читателя скрытый смысл доктрин йоги.
На этот раз – просто цитата из текста о хатха-йоге, автором которого считается Свами Сватмарама. Итак, «Хатха-Йога-Прадипика» (1-66, 1-67, 1-68, 1-69). Текст,  предположительно, датируется XV веком.

«Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть?

От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив – тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях.

Лишь в неустанной практике – секрет успеха. Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких. Асаны и особые способы дыхания, и прочие техники – такова хатха-йога, которая практикуется до тех пор, пока не явится результат – царственное состояние йоги – Осознание Единства».

РАСПИСАНИЕ КЛАССОВ ЙОГИ:
Пн. чв. с 8.30 до 9.30 утра. Стоимость 50 евро в месяц (8 занятий). Занятия проходят в офисе газеты «Вестник Кипра» по адресу Байрона, 14. Информация по телефону 99 163404, Елена.

Не пропустите!
В рамках серии лекций о йоге и здоровье 28 ноября, в субботу, в 16.00 в офисе газеты «Вестник Кипра» за чашкой чая с медом пройдет уникальная лекция. На ней вы подробно узнаете о продуктах пчеловодства. Услышите истории об исцелении различных заболеваний благодаря грамотному использованию пчелиных продуктов. Узнаете где на Кипре можно пройти уникальный терапевтический курс, получивший название «Сон на пчелах»! Попробуете различные сорта кипрского меда, испытаете на себе действие лечебных мазей на пчелином воске и проведете процедуру «пилинг желудочно­кишечного тракта». Кстати, привезите с собой баночки под мед – вы сможете не только купить расфасованный мед, но и набрать его самостоятельно!
Информация по телефону 99 163 404.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер