Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Криминальная неделя на Кипре 26 Ноября 2015
Криминальная неделя на Кипре

Уходящая неделя была ознаменована большим количеством неприятных событий как внутри страны, так и за ее пределами. 

Первые известия поступили из аэропорта Ларнаки 21 ноября, где под подозрение иммиграционных властей аэропорта попали шесть человек с французскими паспортами (один алжирец и пять турок), прибывших в субботу в 7:30 вечера на низкобюджетном рейсе из Базеля (Швейцария).

В ходе расследования выяснилось, что трое из них, по данным Интерпола, имели тесные связи с исламистскими организациями. Остальные же задержанные так и не предоставили достаточных объяснений о цели своего пребывания на Кипре. Все они были отправлены обратно в Швейцарию во вторник днем.

Следующая новость поступила из Греции, где 24 ноября при взрыве возле бизнес-центра в центральной части Афин пострадало здание посольства Кипра. Самодельная бомба, находившаяся в рюкзаке, оставленном у входа в бизнес-центр, сработала в 3:30 утра. По словам посла Республики Кипр в Греции Кирьякоса Кеневезоса, мощный взрыв нанес ущерб шести этажам здания, где расположено посольство. «Здание дипломатической миссии приняло на себя основной удар. Выбиты все стекла с первого по шестой этажи, а также нанесен колоссальный ущерб внутренней отделке помещений. Размер ущерба пока установить не удалось. Если бы этот ужасный взрыв произошел в рабочее время, то жертв избежать бы точно не удалось», – заявил он. В настоящее время посольство Кипра в столице Греции временно закрыто.

И вечером этого же дня, но уже в самом центре Лимассола на улице Анексартисиас на глазах у многочисленных прохожих произошла драка 4-х мужчин. Трое из них погибли в результате ножевых ранений. Все они приходились друг другу родственниками (два брата и жених их сестры). Убийца скрылся с места преступления и на данный момент находится в розыске. Так что неделя, действительно, выдалась непростой.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер