Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ждать ли кипрским аграриям российских инвестиций? 23 Октября 2015
Ждать ли кипрским аграриям российских инвестиций?

Министр сельского хозяйства Кипра Никос Куялис в эксклюзивном интервью «ВК» ответил на этот вопрос скорее «да», чем «нет». Г-н Куялис в октябре провел несколько дней в Москве, где общался со своим российским коллегой Александром Ткачевым и чиновниками из Российского агентства инвестиций.

С ответным рабочим визитом на Кипре побывал заместитель руководителя этого ведомства Валерий Романюк, который подтвердил «ВК» наличие договоренностей о продолжении инвестиционного диалога.

Предлагаем вашему вниманию отрывок из интервью с министром Куялисом.

- Господин министр, расскажите об итогах вашего визита в Москву.
- Наши российские партнеры, служба инвестиций, выразила заинтересованность во вложении значительных средств в агросектор Кипра. Нас больше интересует сотрудничество в земледелии, животноводстве и рыбной промышленности. В ноябре на Кипр планируют приехать представители Агентства по инвестициям с группой российских бизнесменов. Мы покажем им рыбные фермы и предприятия по производству сыра. Российские инвесторы уже вкладываются в частное производство сыра, но пока это не очень большие деньги. Я считаю, что российские инвестиции в сельское хозяйство Кипра будут очень выгодными.

Полную версию интервью смотрите 25 октября в "ТелеВестнике" в 16-30 на канале PLUS.

А сейчас вы можете посмотреть интервью с Никосом Куялисом , сделанное для первого выпуска программы «ТелеВестник».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер