Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Успешное возвращение Кипра на международные рынки капитала 29 Апреля 2015
Успешное возвращение Кипра на  международные рынки капитала
Кипрскому правительству в ходе открытой подписки на 7-летние облигации со сроком погашения в мае 2022 года удалось привлечь внимание крупных иностранных инвесторов, сообщают местные СМИ. Общий объем заявок на новый выпуск кипрских облигаций превысил 1,9 млрд евро. Министерство финансов удовлетворило заявки инвесторов на сумму в 1 млрд евро, признав возвращение Кипра на международные рынки капитала «успешным».

Напомним, еще вчера утром в министерстве осторожно говорили о планах возвращения на рынки «в ближайшем будущем». Однако, избыточная ликвидность европейских инвесторов и существенный прогресс экономических реформ обеспечили Кипру повышенный интерес к новому выпуску облигаций. Средняя ставка доходности по выпущенным облигациям составила всего 4%, что на 0,85% ниже, чем для предыдущего выпуска от июня 2014 года, и резко контрастирует с текущей доходностью облигаций Греции, которые котировались вчера на уровне 11,62% для 10-летних инструментов.

В официальном релизе министерства финансов подчеркивается, что новый выпуск облигаций получил достаточно высокие рейтинги от всех основных международных рейтинговых агентств (Moody’s, S&P, Fitch и DBRS) - B3, B+, B-, BL с прогнозом «стабильный», «позитивный», «позитивный», «стабильный», соответственно.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер