Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Потерявшие работу отельеры Кипра ищут еду на свалке 25 Июля 2020
Потерявшие работу отельеры Кипра ищут еду на свалке

Шокирующая история пришла из Паралимни (район Фамагусты).

Там, по словам фермеров, вчерашние отельеры, которые в этом году не смогли найти работу, просят еду, непригодную для продажи.

К счастью или к сожалению, урожая в этом году больше, чем способны купить потребители. Из-за отсутствия туристов и недавнего запрета на фестивали и свадьбы много продуктов осталось нераспроданными. Но в то же время на острове множество людей остались без сезонной работы. Они не могут позволить себе лишнего и бесплатные овощи и фрукты — хорошая подмога в это непростое время.

Кооперативная компания по распространению сельскохозяйственной продукции (Sedigep) заявила о том, что жители Паралимни ищут пропитание на свалках.

«Это кошмарное лето не только для сельского мира, но также и для населения свободной Фамагусты. Вчера ко мне в офис пришел мой знакомый, бывший работник гостиницы, с семьей. Опустив голову, стыдясь, он попросил меня сохранить ему кое-что со вчерашнего дня. Чтобы ему не пришлось рыться в мусорном баке, как животному», — сказал секретарь Sedigep Панайотис Маурис.

Он также добавил, что, как только кооператив фермеров узнал о проблеме, они стали собирать нераспроданные продукты в картонные коробки и выставлять их отдельно от мусорных баков. Чтобы каждый нуждающийся мог подойти и взять то, что ему нужно. Но еще пару дней назад все эти продукты отправлялись в мусорный бак, и люди были вынуждены копаться в горах мусора, чтобы достать еду.

Фото: фермеры Фамагусты собирают еду для нуждающихся

Надо отметить, что фермеры и сами отнюдь не шикуют в этом году. 

Из-за низкого спроса производители попытались поднять цены, чтобы хотя бы «сыграть вничью». Но их опередили конкуренты из Турции, которые предложили более низкую цену. Парадоксально, но в этом году киприоты едят не свою «домашнюю» продукцию, а импортную турецкую. Зато более дешевую.

Источник: philenews.com

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер