Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Порт Лимассола приватизируют 7 Октября 2015
Порт Лимассола приватизируют

Министерство коммуникаций, связи и общественных работ начинает рассмотрение предложений, выдвинутых тридцатью двумя инвесторами для приватизации коммерческих операций, совершаемых портом Лимассола.

Министр Мариос Димитриадис сообщил в интервью Государственной телерадиокомпании CyBC, что этот процесс вызвал огромной интерес у серьезных инвесторов, которые потратили значительные суммы денег на создание и предоставление конкурсных проектов. Подача заявок завершится через уже две недели, тогда как заключительный этап приватизации планируется провести уже в марте 2016 года.

Начало приватизации было встречено забастовкой портовых рабочих. Сотрудники посчитали, что в ходе грядущих изменений их права будут нарушены, и потребовали компенсации на общую сумму 1,5 млн. евро. Таким образом, еще находясь на рабочем месте, каждый из 40 человек, работающих в порту, получил бы по 24 тыс. евро.

Но руководство порта и Министерство коммуникаций, связи и общественных работ посчитали эти требования неприемлемыми. После того как руководством был выставлен ультиматум о расторжении трудового договора в случае отказа прекратить забастовку, все сотрудники порта вернулись к исполнению своих должностных обязанностей.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер