Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Банкротство "Трансаэро" и туристический сектор Кипра 5 Октября 2015
Банкротство "Трансаэро" и туристический сектор Кипра

2 октября российские СМИ сообщили о банкротстве авиакомпании «Трансаэро». В связи с этим в тот же день Кипрская организация по туризму и компания Hermes, которая управляет аэропортами в Ларнаке и Пафосе, провели оценку ожидаемой потери прибыли от банкротства российского перевозчика. Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис заявил, что банкротство «Трансаэро» является негативным явлением для Кипра, которое серьезно отразится на туристическом секторе республики.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание "Филелефтерос", многие туристические компании на Кипре уже высказали свою обеспокоенность. Председатель кипрской ассоциации турагентств Динос Какурас подчеркнул, что уже к концу текущего года около 30 тыс. отдыхающих могут пострадать от банкротства "Трансаэро". "Мы ожидаем решений правительства РФ по этому вопросу, а также проводим мониторинг ситуации через местные туристические агентства", - заявил Какурас.

Министр коммуникаций и общественных работ Кипра Мариос Димитриадис сказал, что банкротство «Трансаэро», которая перевозит 70% российских туристов, создаст огромную брешь в транспортных связях между Кипром и Россией, что негативно повлияет на индустрию туризма. Министр сообщил, что в соответствии с двусторонним соглашением российским перевозчикам, имеющим лицензии на полеты между Кипром и Россией, придется покрыть разрыв, добавив, что ни у одной авиакомпании на Кипре в настоящее время нет такой лицензии. Димитриадис отметил, что «Трансаэро» привезла в этом году на Кипр около 350 000 пассажиров, сообщает www.sigmalive.com.

Напомним, 2 октября издание gazeta.ru сообщило со ссылкой на РИА «Новости», что авиакомпания «Трансаэро» прекращает полеты по России с 15 октября, а зарубежные полеты – с 5 октября. Об этом рассказал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер