Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Агентство Moody's повысило рейтинг RCB Bank Ltd 26 Ноября 2015
Агентство Moody's повысило рейтинг RCB Bank Ltd

Международное рейтинговое агентство Moody’s 20 ноября 2015 года повысило депозитный рейтинг RCB Bank Ltd с Caa1 до B3. Таким образом, по оценке Moody’s, RCB имеет самый высокий депозитный рейтинг среди кипрских банков. Повышение рейтинга отражает новую структуру собственности Банка, диверсификацию доходов, сильную капитальную базу, а также почти полное отсутствие проблемных кредитов. В качестве основных причин улучшения рейтинга агентство также указывает развитие бизнеса Банка, в частности на кипрском рынке, и высокую платежеспособность, которая будет сохраняться благодаря высоким резервам капитала и низкому уровню проблемных кредитов.

В отчете агентства сообщается, что коэффициент достаточности капитала 1 уровня Банка составляет 20,95% (на июнь 2015 года), доля проблемных кредитов – 0,64% (на декабрь 2014), риски кредитного портфеля – низкие. Прогноз по долгосрочному депозитному рейтингу остается «стабильным».

Комментируя повышение рейтинга, др. Кирилл Зимарин, генеральный директор RCB Bank Ltd, отметил: «Мы рады, что приверженность Банка своим ключевым ценностям, таким как доверие, ответственность и профессионализм, нашла отражение в последнем рейтинге Moody’s. Повышение рейтинга свидетельствует о значительных успехах RCB в обеспечении интересов своих клиентов, а также о взвешенном подходе к ведению бизнеса при его расширении как на местном, так и международном рынках. Улучшение положения RCB в рейтинге позволит Банку привлечь дополнительные ресурсы для кредитования кипрского бизнеса и сделает кредиты более доступными. Мы ожидаем, что увеличение объема инвестиций и кредитования будут способствовать устойчивому росту экономики Кипра».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер