Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Октября 2017
Дорожная полиция Республики Кипр призвала автомобилистов быть более внимательными на скоростных трассах Лимассол — Пафос и Никосия — Лимассол из-за ливней и града. Водителям рекомендовано сбрасывать скорость и включать габаритные огни.
Читать далее...
15 Октября 2017
Около часа дня в воскресенье, 15 октября, кипрские рыбаки заметили у мыса Греко небольшой турецкий военный корабль. Патрульное судно класса Attack
Читать далее...
14 Октября 2017
Полиция Республики Кипр намерена оснастить системой распознавания номерных знаков на автомобилях и мотоциклах (ANPR
Читать далее...
14 Октября 2017
Новый руководитель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) киприотка Стелла Кириакидис готова лично встретиться с главой Совета Федерации России Светланой Матвиенко и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. С большой долей вероятности это означает грядущее снятие санкций ПАСЕ с России и ее возвращение в Совет Европы.

Читать далее...
14 Октября 2017
На этой неделе на Кипре утонули два туриста. Как сообщает Cyprus
Читать далее...
14 Октября 2017
В декабре 2016 года кабинет министров Республики Кипр одобрил натурализацию турецкого миллионера и его жены, попавших под «стрижку» в Laiki
Читать далее...
14 Октября 2017
В субботу, 14 октября, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис официально объявил, что будет участвовать в президентских выборах, первый тур которых намечен на 28 января 2018 года. О своем намерении занять пост №1 в государстве во второй раз Анастасиадис, которому 27 сентября исполнился 71 год, объявил в Никосии с трибуны конференц-центра «Филоксения». Глава государства говорил час. Он призвал всех объединиться, чтобы «построить безопасное будущее для наших детей и внуков».
Читать далее...
14 Октября 2017
Судебное разбирательство по делу о беспрецедентной серии взрывов в Лимассоле начнется 18 декабря. На скамье подсудимых окажутся 44-летний офицер в отставке и его 40-летний брат, тоже военный. Из архивов полиции подняты уголовные дела, связанные с 40 взрывами. Вы не поверите, но в пятницу младшего брата отпустили под залог 50 000 евро.
Читать далее...
14 Октября 2017
Глава минздрава Республики Кипр Йоргос Пампоридис принял вызов пивоваренной компании KEO
Читать далее...
14 Октября 2017
Более четырех лет некоему мошеннику удавалось выдавать себя за бывшего президента Республики Кипр. В соцсети Facebook
Читать далее...
13 Октября 2017
В пятницу, 13 октября, власти Республики Кипр экстрадировали в Россию 65-летнего Валерия Денисова, обвиняемого в хищении более 307 миллионов рублей у членов жилищно-строительного кооператива в Уфе. По версии следствия, на деньги пайщиков г-н Денисов купил дом в Лимассоле.
Читать далее...
13 Октября 2017
Полиция Республики Кипр, похоже, устроила соцсоревнование в пятницу, 13-го, — день, в который принято ждать неприятностей и остерегаться неудач. Ночью были пойманы два грабителя в Пафосе. Ближе к полудню полиция Ларнаки сообщила, что арестованы два товарища, которые признались в семи кражах. В Никосии пошли другим путем — было объявлено, что задержанный полмесяца назад 40-летний мужчина взял на себя… 58 краж. Он встал на кривую дорожку в 2009 году.
Читать далее...
13 Октября 2017
Кандидат в президенты Республики Кипр Йоргос Лиликас оштрафован на 500 евро. Как сообщает
Читать далее...
13 Октября 2017
Ежегодные расходы среднестатистической кипрской семьи составляют 31 206 евро. Это на 19% меньше, чем в 2009 году. По данным CyStat
Читать далее...
13 Октября 2017
В четверг утром полиция Республики Кипр отреагировала на возмущение общественности и выпустила из КПЗ женщину, которая сделала подпольный аборт. Чуть позже власти пообещали отпустить на свободу и ее врача. На Кипре аборт без медицинских показаний является уголовным преступлением, наказанием за которое может стать тюремное заключение до 14 лет. За последние сутки кипрское общество разделилось на два лагеря. Одни поддерживают право женщины решать, оставлять ей ребенка или прервать беременность, другие считают аборт убийством.
Читать далее...
12 Октября 2017
Кипр — последний в Европе, когда речь заходит о донорстве органов. По данным депутата парламента от партии AKEL Элени Мавру, на острове всего шесть с половиной доноров на миллион жителей, в то время как средний уровень по Европе в три раза выше. Бывший мэр Никосии и экс-глава МВД призывает власти быть более решительными в вопросах законодательства, ведь «один донор органов может спасти до восьми человек и помочь еще 100 людям».

Читать далее...
12 Октября 2017
Военный суд непризнанной Турецкой республики Северного Кипра арестовал 26-летнего гражданина Индии при попытке пересечения буферной зоны. Как сообщает
Читать далее...
12 Октября 2017
16 октября в отделении скорой медицинской помощи Центральной больницы Никосии будет запущено экспресс-обслуживание пациентов, сообщает Phileleftheros
Читать далее...
11 Октября 2017
В среду, 5 октября, ректор Университета Кипра Константинос Христофидис сообщил, что решил не выдвигаться в президенты на выборах 2018 года. Два месяца назад он «изучал такую возможность» и говорил, что за него могли бы проголосовать те, кто до сих пор не решил, кого выбрать, а также те, кто разочаровался в «прогнившей системе», которая «уже начала бить ниже пояса».
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер