Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Октября 2019
10 октября на Кипре стартовала «Неделя безопасности на дорогах». Ее цель — повысить культуру поведения всех участников дорожного движения, а девиз — «Жизнь превыше всего». На пресс-конференции в Никосии министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Йоргос Саввидис признал: чтобы уменьшить количество ДТП со смертельными исходами и тяжелыми травмами, необходимо менять менталитет водителей. Пока это не получается. 

Читать далее...
10 Октября 2019
Кипр вновь оказался во власти теплых воздушных масс из ливийских пустынь. В субботу во внутренних районах острова столбик термометра достигнет +36-37 градусов. Жара продержится на Кипре до среды, 16 октября. Температура воздуха будет на 4-6 градусов выше нормы.
Читать далее...
10 Октября 2019
Суд Ларнаки арестовал на пять суток трех граждан Индии и девушку из Румынии. По данным Cyprus
Читать далее...
9 Октября 2019
Кипр занимает второе место в рейтинге количества мест в психиатрических лечебницах. По данным Eurostat
Читать далее...
9 Октября 2019
В 4:20 утра 9 октября в расположенной рядом с буферной зоной деревней Перистерона были обнаружены 12 беженцев из Сирии. Все они — мужчины, двое моложе 18 лет. После стандартных процедур сирийцы были отправлены в палаточный лагерь для мигрантов в деревне Коккинотримифья. Власти Республики Кипр требуют от ЕС введения новой европейской миграционной политики, но пока безуспешно.
Читать далее...
9 Октября 2019
Кабинет министров Республики Кипр одобрил законопроект, направленный на защиту прав животных. После его принятия парламентом будет введен запрет на содержание собак и кошек на балконах и крышах, а также значительно повышены штрафы за издевательства над животными. Кроме того, на Кипре будет запрещено содержать в аквариумах китов, дельфинов и тюленей.
Читать далее...
8 Октября 2019
4 октября в детскую больницу имени Макариуса в Никосии была доставлена 4-летняя девочка. Она потеряла сознание после введения анестетика во время лечения кариеса в стоматологической клинике в Лимассоле.
Читать далее...
8 Октября 2019
Шеф полиции Республики Кипр Кипрос Михаилидис заявил, что дело о расистском нападении на парковке в Ларнаке в ближайшее время будет передано генпрокурору Костасу Клеридису. Напомним, что машина с тремя киприотками задела автомобиль глухонемого человека, после чего попыталась скрыться. Виновница ДТП и ее сестра обрушили потоки брани на россиянку с кипрским паспортом, помешавшую им уехать.
Читать далее...
8 Октября 2019
8 октября шеф полиции Республики Кипр Кипрос Михаилидис велел удалить из реестра охранников госшкол 28-летнего мужчину. Он был арестован 3 октября на восемь суток по обвинению в попытке получить фото и видео пяти мальчиков в обнаженном виде. В соцсетях фигурант дела создал два женских аккаунта и в итоге «познакомился» с пятью учащимися школы, которую охранял.
Читать далее...
8 Октября 2019
Власти деревни Нео Хорьё предлагают построить двухкилометровую канатную дорогу от купальни Афродиты до живописного холма на полуострове Акамас, где можно будет любоваться закатами и устраивать свадьбы
Читать далее...
7 Октября 2019
27-летний россиянин, бывший следователь из Горно-Алтайска и серийный насильник в одном лице, признал, что ограбил 22 сентября женщину в Керинии, придушив ее до потери сознания. Однако он отрицает сексуальное насилие, о возможности которого заявила жертва, придя в себя.
Читать далее...
6 Октября 2019
Оперативная помощь врачей израильского медицинского центра имени Хаима Шибы спасла 29-летнюю женщину из Никосии, у которой возникли серьезные проблемы с сердцем во время родов.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер