Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Мая 2018
45-летний Йылмаз Гюмюш, приговоренный в Лондоне к трем пожизненным тюремным срокам и сумевший сбежать из-под стражи в больнице в Керинии, скорее всего, находится на территории Республики Кипр. Как сообщает The
Читать далее...
12 Мая 2018
В пятницу и субботу во внутренних районах Кипра и в горах Троодоса идут дожди с градом. Сильный ветер ломает ветви деревьев, град наносит ущерб урожаю фермеров. Дорога Лимассол — Платрес перед деревней Тримиклини завалена ветками деревьев и другими посторонними предметами из-за прошедшего здесь торнадо.
Читать далее...
12 Мая 2018
Ночью полиция Республики Кипр задержала двух врачей 37 и 64 лет Центральной больницы Ларнаки по подозрению «в халатных и необдуманных действиях, повлекших за собой» смерть 10-летнего школьника, получившего травму головы на уроке физкультуры. Утром суд Ларнаки арестовал их на пять суток. Как сообщает Cyprus
Читать далее...
11 Мая 2018
В пятницу, 11 мая, на операционном столе в Центральной больнице Никосии умер 10-летний мальчик из деревни Клавдия.
Читать далее...
11 Мая 2018
11 мая дети из младших классов кипрских школ и сотрудники реабилитационного центра охотоведческого департамента при МВД Республики Кипр выпустили на волю семь птиц. Большинство пернатых пострадали из-за людей: были ранены во время охоты, отравлены пестицидами, оказались в сетях браконьеров, получили электрический разряд, столкнувшись с проводами.
Читать далее...
11 Мая 2018
По данным главы министерства сельского хозяйства и окружающей среды, на Кипре третий год подряд продолжается засуха. Глава ведомства Костас Кадис заявил, что уровень наполненности дамб — самый низкий с 2008 года, когда воду на остров пришлось доставлять танкерами из Греции. Г-н Кадис заверил, что отключений воды в домах, как 10 лет назад, не будет.
Читать далее...
10 Мая 2018
Во второй половине четверга, 10 мая, в горных районах Троодоса прогремели грозы, а в предгорьях выпал град. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня — 11, 12 и 13 мая — погода на Кипре будет нестабильной. По утрам будет сиять солнце, а после обеда — греметь грозы. В Троодосе и предгорьях возможен град.
Читать далее...
10 Мая 2018
В среду, 9 мая, на Кипр из Болгарии был экстрадирован 57-летний гражданин Грузии Георгиос Феодоридис, которого полиция считает причастным к убийству 47-летнего понтийского грека Эрнеста Леонидиса. 8 февраля 2017 года Феодоридис сидел за одним столом с жертвой в момент покушения, после чего покинул место ЧП. Месяц назад он был арестован на основании ордера Интерпола.
Читать далее...
10 Мая 2018
Супруга президента Франции Брижит Макрон возмущена действиями косметической компании Beauty & Truth Story, которая несколько месяцев использовала ее образ в рекламе антивозрастных кремов. Заказать продукцию вышеупомянутого бренда с ценовым диапазоном от 70 до 300 евро можно только по почте. По данным испанской газеты ABC
Читать далее...
10 Мая 2018
Мир в 73-й раз отпраздновал День Победы над фашизмом. Жители Кипра приняли участие в концертах, шествиях «Бессмертного полка» и молебнах. Остров почтил минутой молчания погибших во Второй мировой войне. Хотя на Кипре не велось наземных действий, его бомбили немецкие самолеты и он отправил на войну около 35 тысяч добровольцев (почти 10% населения острова). В борьбе
Читать далее...
9 Мая 2018
В среду, 9 мая, на слушаниях в суде 38-летний Илиас Музос признался в том, что стрелял из автомата Калашникова по двум офицерам полиции в ночь на 6 мая. Согласно его показаниям, незадолго до перестрелки он планировал убийство 28-летнего жителя Лимассола, с которым не мог поделить сферы влияния в наркобизнесе.
Читать далее...
9 Мая 2018
В Лиссабоне только что завершился первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2018». Представительница Кипра Элени Фурейра
Читать далее...
8 Мая 2018
Во вторник, 8 мая, в Никосии состоялась встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и главой правительства Израиля Биньямином Нетаниягу. Подписано несколько соглашений, в частности — о координации действий в борьбе с преступностью и совместном кинопроизводстве.
Читать далее...
8 Мая 2018
В 11:30 вторника, 8 мая, полиция Республики Кипр задержала 38-летнего Илиаса Музоса, который,
Читать далее...
7 Мая 2018
В полдень воскресенья, 6 мая, в Одесском аэропорту совершил экстренную посадку самолет Boeing 737-8KV авиакомпании «Международные авиалинии Украины», следовавший из Киева в Ларнаку.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер