Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Мая 2019
В субботу, 11 мая, в аэропорту Ларнаки были задержаны четыре гражданина Грузии, прибывших рейсом авиакомпании Wizz
Читать далее...
11 Мая 2019
10 мая депутаты парламента Республики Кипр приняли решение о создании параллельного парламента, нацеленного на расширение контактов с избирателями. Эта потрясающая новость, видимо, требует расшифровки. Народные избранники решили создать некую структуру, которая будет плотно общаться с рядовыми гражданами. То есть у самих депутатов, надо понимать, это не получается.
Читать далее...
10 Мая 2019
«Мне очень нравится здесь, на Кипре, ваш остров невероятно красив, и все здесь желанные гости», — сообщила самый продвинутый человекоподобный робот София на фестивале Reflect, который был посвящен технологиям будущего и завершился в Лимассоле 10 мая. Двухдневный марафон был крупнейшим событием такого рода в Южной Европе и на Ближнем Востоке.
Читать далее...
10 Мая 2019
Если подростки старше 14 лет вступят на Кипре в сексуальные отношения со сверстниками и разница в их возрасте не будет превышать трех лет, то это будет считаться сексом по согласию и выводиться за рамки уголовного кодекса, сообщает Phileleftheros
Читать далее...
10 Мая 2019
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что полиция действовала небрежно и непрофессионально, «расследуя» дела об исчезновении иностранок, ставших жертвами серийного убийцы. Глава государства сообщил об этом в президентском дворце во время назначения Стелиоса Папатеодору на должность заместителя начальника полиции.
Читать далее...
9 Мая 2019
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил 9 мая, что он киприот. Это случилось на неформальном саммите глав государств Евросоюза в румынском городе Сибиу, когда Юнкера попросили ответить, как ЕС должен бороться с действиями Турции в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Республики Кипр.
Читать далее...
9 Мая 2019
В июне будет объявлен тендер на строительство новой дороги Пафос — Полис. Она будет начинаться от съезда с шоссе Лимассол — Пафос возле деревни Айя Маринуда и пройдет неким подобием буквы S
Читать далее...
9 Мая 2019
Во второй половине четверга, 9 мая, жителей Кипра ждут кратковременные дожди и грозы. В Троодосе и во внутренних районах острова возможен град. В горах ранним утром была зарегистрирована отрицательная температура — минус 0,4 градуса. Это была последняя холодная ночь перед наступлением лета.
Читать далее...
9 Мая 2019
В четверг, 9 мая, в Лимассоле стартовал фестиваль Reflect
Читать далее...
9 Мая 2019
Сотрудники подразделения полиции Республики Кипр по борьбе с киберпреступностью отслеживают цифровые следы 35-летнего капитана Национальной гвардии Никоса Метаксаса, который признался в убийстве пяти женщин и двух детей.
Читать далее...
9 Мая 2019
Около четырех часов ночи 9 мая в ювелирном магазине на проспекте Макариуса в Лимассоле сработала сигнализация. По данным Cyprus
Читать далее...
9 Мая 2019
Глава Кипрской ассоциации домработниц Луис Кутрукидис считает, что исчезнувшая в мае 2018 года вместе с Мэри-Роуз Тибурсио ее 6-летняя дочь Сьерра-Грейс жива. 8 мая стало известно, что тело Мэри-Роуз нашли не немецкие туристы, а три греко-киприота. Именно благодаря настойчивости трех друзей из Пафоса удалось прервать череду убийств иностранок. Тем временем в «кровавом» озере и в озере Меми продолжаются поиски тел двух жертв серийного убийцы Никоса Метаксаса. Первые три дня этой недели не принесли никаких результатов. Новый шеф полиции Кипрос Михаилидис пообещал продолжать поиски до тех пор, пока дело не будет раскрыто.
Читать далее...
7 Мая 2019
Фрегат Черноморского флота РФ «Адмирал Григорович», выполняющий задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, совершит 8-9 мая деловой заход в порт Лимассола. Как сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулев, корабль пополнит запасы материальных средств, а экипаж совершит экскурсии по историческим местам города.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер