Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Мая 2019
17 мая правительство Республики Кипр расскажет о сути и деталях новой жилищной стратегии. По данным Phileleftheros
Читать далее...
15 Мая 2019
Продолжаются поиски двух жертв, в убийстве которых признался 35-летний офицер Национальной гвардии Никос Метаксас. Водолазы исследуют дно «кровавого» озера, где должен находиться чемодан с телом 30-летней Марикар Арквиолы, а также дно озера Меми, где могут быть останки 6-летней Сьерры-Грейс. Глава пожарной службы Республики Кипр Маркос Транголас заявил, что чемодан с телом Марикар будет обнаружен. Речи о том, чтобы «вычерпать» озеро, не идет.

Читать далее...
15 Мая 2019
Суд Никосии арестовал на шесть суток 35-летнюю женщину из Пафоса, убедившую свою столичную знакомую дать ей 5000 евро, чтобы «снять магическое заклинание», которое привело «к разрыву ее отношений». Как сообщает Phileleftheros, полиция расследует жалобу пострадавшей.
Читать далее...
14 Мая 2019
Возле Морских пещер Пейи периодически запускаются салюты и фейерверки. Яркий свет в ночное время и громкие звуки пугают популяцию тюленей, облюбовавших уединенные пещеры.
Читать далее...
14 Мая 2019
Кабинет министров Республики Кипр выделил главе партии власти DISY
Читать далее...
14 Мая 2019
На карибском острове Сент-Китс задержан кипрский миллионер Алкис Давид. Ему вменяют в вину ввоз наркотических веществ — 5000 растений конопли и ее семян — на сумму 1,3 млн. долларов с целью распространения. Сам 50-летний бизнесмен не считает, что нарушил закон, сообщает The
Читать далее...
13 Мая 2019
Утром 13 мая 14-летняя девочка, ехавшая в школьном автобусе из деревни Дорос в деревню Лемифу, получила травму головы. Сейчас девочка находится в Центральной больнице Лимассола. Родители школьников, проживающих в деревнях Троодоса, призвали власти Республики Кипр вывести из эксплуатации старые автобусы и заменить их современными.
Читать далее...
13 Мая 2019
Проживающая в Пейе россиянка Наталья Захарова тепло поблагодарила полицию Республики Кипр за то, как она подошла к процессу поисков ее пропавшей вечером 9 мая мамы. Пожилая женщина была найдена утром 11 мая. К счастью, с ней всё в порядке. «Сотрудники полиции искали мою маму как свою собственную», — сообщила Наталья в письме новому шефу ведомства Кипросу Михаилидису.
Читать далее...
13 Мая 2019
В ближайшие дни многим покажется, что на Кипре не середина мая, а середина июля. В среду, 15 мая, столбик термометра во внутренних районах острова достигнет отметки +39 градусов. На побережье будет чуть прохладнее — до +32. Вместе с жарой на пару дней на остров придет пыль.
Читать далее...
12 Мая 2019
Поиски двух тел жертв серийного убийцы завершились на этой неделе безрезультатно. Водолазам мешают тонны грязи в «кровавом» озере, им приходится передвигаться по дну по пояс, а то и по грудь в грязи. При этом видимость близка к нулевой. Идею осушить токсичное озеро глава пожарного департамента Маркос Транголас назвал неосуществимой.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер