Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Туроператоров поддержат материально - Вестник Кипра 16 Апреля 2021
Туроператоров поддержат материально - Вестник Кипра

Европейская комиссия одобрила кипрскую схему поддержки туроператоров, пострадавших от пандемии. Бюджет начинания оценивается в 8 млн евро.

Схема предполагает прямые выплаты, которые смогут получить туроператоры, осуществляющие свою деятельность в Республике Кипр и заключившие контракты с авиаперевозчиками. Субсидии призваны стимулировать туризм, принося пользу многим связанным с ним предприятиям, таким как отели, рестораны, пищевая промышленность, культурные и спортивные организации и т.д.

Еврокомиссия установила, что предложенная Кипром схема соответствует условиям, изложенным ЕС для всех планов временной господдержки бизнеса. Общий бюджет субсидий не превысит 1,8 миллиона евро на одного бенефициара, финансовая помощь будет оказана не позднее 31 декабря 2021 года. «Комиссия пришла к выводу, что эта мера необходима, она пропорциональна и уместна для устранения серьезных нарушений в экономике государства», — говорится в заявлении.

Глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос назвал это решение важным, отметив, что схема носит временный характер. Размер субсидии в каждом конкретном случае будет зависеть от количества ночей, забронированных через того или иного оператора. Государство установило минимальное количество ночей (7000), которое с июня по сентябрь должны провести в отелях Кипра клиенты турфирм.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер