Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Футбольный матч Россия — Швеция может пройти на Кипре 17 Сентября 2020
Футбольный матч Россия — Швеция может пройти на Кипре

Товарищеский матч между сборными Швеции и России могут перенести на нейтральное поле в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Швеции.

Согласно указу правительства Швеции, в настоящий момент запрещены «ненужные поездки в страну из государств, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону». Существуют различные исключения, однако ни одно из них не распространяется на футболистов или других спортсменов.

Изначально матч Швеция — Россия должен был состояться в марте в Стокгольме на «Френдс Арене». Однако из-за пандемии COVID-19 встреча была перенесена на 8 октября. Теперь обстановка вновь осложнилась, и встреча команд опять оказалась под угрозой.

Рассматривается четыре варианта проведения встречи футбольных сборных — от проведения игры на нейтральной территории до отмены или очередного переноса матча.

В пресс-службе Федерации футбола Швеции на данный момент подтвердили вероятность проведения матча Швеция — Россия на нейтральном поле в одной из нижеперечисленных стран:

«Ситуация с матчем сложная, учитывая обстановку с коронавирусом в Швеции. С высокой долей вероятности игра может пройти на нейтральном поле. Сейчас рассматриваются четыре государства, где может состояться матч Швеция — Россия: Польша, Венгрия, Греция или Кипр», — заявили в Федерации футбола Швеции.

Эксперты отмечают, что Кипр в фаворитах четверки, так как на острове самая стабильная ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер