Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Винодельни подсчитывают убытки 30 Июня 2020
Винодельни подсчитывают убытки

Кипрские виноделы подсчитывают стоимость пандемии коронавируса, которая поставила остров на три месяца в тупик и почти полностью остановила сектор туризма.

Во вторник они сообщили, что проблема избыточного предложения на фоне низкого потребления и небольшого экспорта дополнительно усугубляется неадекватным контролем над импортом.

Маркос Замбартас из винодельни Замбартас сказал, что законодательство для более качественных проверок импортного вина существует, но оно не выполняется. Этикетки на некоторых винах неправильно отражают содержимое, а дополнительной проблемой является черный рынок по продаже зивании и вина, с которым они не могут конкурировать.

Экспорт составляет всего 5% от общего объема производства, в то время как большая часть местного вина приходится на туристов. Кипр в прошлом году принял около 4 миллионов туристов.

Танасис Игнатиу из Ignatiou Winery предложил программу поддержки кипрских вин по возвращении на зарубежные ярмарки, в то время как Маринос Периклеус, выступая от имени Sodap, сказал, что в прошлом году уже было большое количество вина, и проблема в этом году станет еще острее. Он предложил продвигать кипрские продукты в отелях.

Сельскохозяйственные организации призвали поддержать виноделов и виноградарей, которые рискуют не иметь возможности продавать большие объемы своей продукции.

Елена Кристофиду из заместителя министерства туризма сообщила, что существуют программы для сертифицированных предприятий, которые предлагают кипрские продукты, а также другие продукты для кипрской кухни.

Василис Серджиу сказал, что винодельни были субсидированы максимум на 3750 евро для участия в винных выставках за границей.

В своем следующем бюджете министерство выделит средства, которые помогут производителям финансировать заявки на регистрацию своей продукции.

 

Все рестораны и винодельни Кипра здесь

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер