Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд над первым кипрским гражданином, экстрадированным в США 21 Июля 2020
Суд над первым кипрским гражданином, экстрадированным в США

Суд над первым кипрским гражданином, экстрадированным в Соединенные Штаты, начался в понедельник в северном округе Джорджии.

Джошуа Поллозу Эпифаниу, 21-летнему жителю Никосии, который был экстрадирован в середине июля, предъявлено обвинение в кибератаке и вымогательстве. Он был арестован на Кипре в феврале 2018 года.

Согласно сообщению, опубликованному в Министерстве юстиции США, он обманул организации на сумму 56 850 долларов в биткойнах , в то время как две жертвы понесли убытки в размере более 530 000 долларов из-за затрат на восстановление, связанных с этим инцидентом.

В обвинительном акте из пяти пунктов он также обвиняется в заговоре с целью совершения мошеннических действий, сговоре с целью компьютерного мошенничества и кражи личных данных и вымогательстве, связанном с защищенным компьютером.

Согласно обвинительному заключению, примерно с октября 2014 года по ноябрь 2016 года Эпифаниу работал с соучастниками с целью кражи личной информации из баз данных пользователей и клиентов.

Это делается для того, чтобы заставить веб-сайты платить выкуп под угрозой публичного раскрытия конфиденциальных данных.

Обвиняемый получил конфиденциальную личную информацию с этих сайтов, в том числе от бесплатного издателя онлайн-игр, базирующегося в Ирвине, штат Калифорния.

А также компания по производству оборудования, базирующаяся в Нью-Йорке, веб-сайт, посвященный трудоустройству в Интернете, со штаб-квартирой в Инсбруке, штат Вирджиния, и веб-сайт спортивных новостей в Интернете, принадлежащий Turner Broadcasting System Inc., в Атланте, штат Джорджия.

Это было сделано либо путем непосредственного использования уязвимости безопасности на веб-сайтах и ​​кражи данных пользователей и клиентов.

Эпифану использовал прокси-серверы, расположенные в других странах, для входа в онлайн-учетные записи электронной почты и отправки сообщений на веб-сайты жертвы с угрозой утечки конфиденциальных данных, если выкуп не будет выплачен.

Гражданин Ливана 37-летний Гассан Диаб, который был экстрадирован из Кипра в США в тот же день, когда, вступил в сговор с Эпифану с целью отмывания доходов от наркотиков посредством использования обмена песо на черном рынке в поддержку глобального преступника Хезболлы.

В штате Флорида Диаб обвиняется в отмывании денег на сумму более 100 000 долларов США, в заговоре с целью отмывания денег свыше 100 000 долларов США и в нелегальной передаче валюты свыше 100 000 долларов США.

А также с двумя пунктами незаконного использования устройства двусторонней связи для дальнейшего совершения отмывания денег, все преступления в соответствии с законодательством Флориды.

В 2013 году Кипр внес поправки в свою Конституцию, чтобы разрешить выдачу кипрских граждан какой-либо европейской стране или третьей стране на основании европейского ордера на арест или на основании двустороннего или многостороннего договора, подписанного Республикой Кипр.

Было понимание, что соответствующая страна также выдаст своих граждан. В 2003 году Соединенные Штаты и Европейский союз заключили соглашение об экстрадиции.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер