Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Кипра арестовал активы российского бизнесмена | CypLIVE 1 Января 1970
Суд Кипра арестовал активы российского бизнесмена | CypLIVE
Долги группы компаний «Инвестстрой-15» и Сергея Худякова лично составляют десятки миллиардов рублей, сообщает «Коммерсант». В рамках их возмещения основной кредитор - Банк Москвы - добился ареста бизнес-центра «Трофимовский», находившегося во владении кипрского оффшора.

Иск был подан в суд Никосии к директорам Guala Enterprises Ltd с требованием раскрыть конечного бенефициара, в итоге было вынесено решение о необходимости указания информации. Владельцем пятиэтажного БЦ оказалась супруга Худякова Полина, купившая его у мужа за пару сотен евро.

Затем в тот же суд был подан иск о возмещении убытков после заведомо мошеннической сделки («Трофимовский» был продан, когда Банк Москвы разыскивал имущество должника). Требование было удовлетворено.

«Коммерсант» напоминает, что в 2009-2012 основную часть заказов «Инвестстрой-15» получал от Минобороны, возводя жилье для военных, а также занимаясь инфраструктурными объектами. Но большая часть работ так и не была завершена – общая сумма недостроя составляет порядка к 35 млрд рублей.

Начиная с 2011 года и по 2014-й Банк Москвы предоставлял компании кредиты на сумму порядка 20 млрд рублей.

В 2015-м московский Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ЗАО «Инвестстрой-15» процедуру наблюдения, признав его позднее банкротом.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер