Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Рекомендации Ассоциации потребителей Кипра по схеме субсидирования солнечной энергии 4 Марта 2024
Рекомендации Ассоциации потребителей Кипра по схеме субсидирования солнечной энергии

Согласно заявлению Ассоциации потребителей Кипра, схема субсидирования солнечной энергии уже реализована и окажет большую помощь в решении вопроса определения первоначальной стоимости инвестиций.

Ассоциация дает несколько советов, подчеркивая, что выбор установщика не должен быть случайным.

В рамках информирования и надлежащего обучения потребителей Ассоциация потребителей Кипра призывает потребителей запрашивать и получать информацию о характеристиках оправ, а именно о характеристиках оправ и их гарантийном сроке, проценте и продолжительности их гарантированной производительности, а также о том, существует ли гарантия сверх семи лет, предусмотренных в схеме субсидирования, и если эта гарантия включает как материальные, так и трудовые затраты.

Он отмечает, что на рынке предлагаются гарантии сроком на семь лет.

Что касается технических характеристик инверторов, Ассоциация призывает потребителей выяснить, имеются ли в инверторах оптимизаторы, которые очень полезны в случаях проблем с затенением корпуса, предусмотрен ли дистанционный контроль производства и имеется ли система пожарной безопасности на случай каких-либо проблем.

Он также рекомендует потребителям узнать о гарантийном сроке инвертора, существует ли гарантия сверх семи лет, предусмотренных в схеме субсидирования, и включает ли эта гарантия как материальные, так и трудовые затраты.

«Не оставляйте ничего на волю случая. Вы делаете значительные инвестиции со средней продолжительностью 15 лет. На рынке доступны продукты, которые могут существенно различаться. Проведите собственное исследование или даже проконсультируйтесь со специалистом, если можете. Выбор установщика не должен быть случайным», — заключает в своем заявлении Ассоциация потребителей Кипра.

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер