Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Кипра нуждается в 361 млн евро внебюджетных средств на 2023 год 23 Июня 2023
Правительство Кипра нуждается в 361 млн евро внебюджетных средств на 2023 год

Правительство Кипра нуждается в 361 млн евро внебюджетных средств на 2023 год, поэтому в четверг в Палату представителей был направлен второй дополнительный бюджет.

Второй дополнительный бюджет покроет, среди прочего, расходы по достигнутому соглашению об увеличении нормы прибыли пособия на прожиточный минимум.

А также дополнительную выгоду для малообеспеченных пенсионеров и издержки от мер, принятых в последние месяцы для решения проблемы растущей безработицы на острове.

Бюджет также покроет дополнительные расходы на предоставление социальных пособий и ассигнований на укрепление секторов здравоохранения, образования и спорта, а также на жилищный проект для перемещенных лиц. Кроме того, меры, принимаемые для поддержки аграрного сектора, также будут финансироваться за счет дополнительного бюджета.

Второй дополнительный бюджет был представлен в парламент всего через 114 дней после прихода к власти нового правительства 1 марта.

Первый дополнительный бюджет в размере 75 миллионов евро был утвержден в апреле для покрытия расходов по расширенной схеме субсидирования электроэнергии, срок действия которой истекает в конце этого месяца. А также меры по поддержке украинских беженцев и беспризорных детей из раздираемой войной страны.

Бюджет на 2023 год, утвержденный в декабре, предусматривает общие государственные расходы в размере 11,29 млрд евро и доходы в размере 11,76 млрд евро.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер