Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Перевод пациентов с Кипра в зарубежные медицинские центры подпадает под действие HIO 31 Августа 2023
Перевод пациентов с Кипра в зарубежные медицинские центры подпадает под действие HIO

Передача пациентов с Кипра в зарубежные медицинские центры вскоре перейдет в юрисдикцию Организации медицинского страхования и перестанет находиться в ведении Министерства здравоохранения.

Президент Никос Христодулидес уточнил, что это будет распространяться только на бенефициаров Генерального плана здравоохранения острова (Gesy).

«Министерство здравоохранения будет нести ответственность только за незначительную часть, касающуюся лиц, не получающих помощь по программе Gesy, а также за крайне неотложные случаи», – сказал Никос Христодулидес.

Более того, министр здравоохранения Попи Канари сообщил, что на данный момент правительство ожидает, что HIO подготовит свои графики для продвижения необходимых процедур.

«Как только министерство подготовит соответствующие графики, будут предложены дополнительные процедуры, чтобы обеспечить перевод опытных сотрудников Министерства здравоохранения, которые годами работали над этим вопросом, в HIO».

Включение в Gesy практики отправки пациентов за границу было давним требованием Федерации ассоциаций пациентов Кипра.

Глава Федерации Хараламбос Пападопулос заявил в среду, что необходимые процедуры должны быть продолжены без каких-либо дальнейших задержек.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер