Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Неделя итальянской кухни на Кипре 20 Ноября 2019
Неделя итальянской кухни на Кипре

Итальянская кухня — одна из самых известных в мире. На острове есть сотни итальянских ресторанов, поэтому страсть к La Cucina Italiana очевидна.

Посольство Италии организует неделю итальянской кухни. Богатая программа мероприятий покажет все кулинарные традиции Италии, включая качественную кухню, всемирно известные гастрономические продукты и вина.

В этом году программа будет включать в себя ряд культурных и образовательных мероприятий, направленных на то, чтобы заново открыть происхождение натуральных продуктов, продвигать качественные кулинарные традиции и повышать важность средиземноморской диеты, которая так хорошо укоренилась в Кипрскую и итальянскую гастрономию.

Мероприятие продвигается итальянской дипломатической и культурной сетью по всему миру: на той же неделе более 300 городов будут отмечать это событие и более 1000 мероприятий будут вовлечены.

Посольство Италии призвало рестораны, заведения и организации, которые особенно привержены итальянской гастрономической традиции, отмечать Неделю специальными меню, дегустациями, акциями и образовательными мероприятиями. В этом году, который станет четвертым выпуском недели, примут участие 21 заведение на острове, от изысканных ресторанов и гостиничных ресторанов, тратторий, винных баров и магазинов для гурманов.

Уже второй год с посольством сотрудничает компания AlphaMega, которая на протяжении всей недели будет проводить специальную презентацию итальянских продуктов и проводить специальные кулинарные демонстрации от шеф-повара Гаэтано Биллеси и мастера мороженого Лоренцы Бернини в своем гипермаркете Engomi.

Одним из главных событий Недели итальянской кухни станет выставка акварели в Культурном центре муниципалитета Строволос, созданная Вероникой Хаджипани Лоренцетти, кипрско-итальянским ботаническим дизайнером из Италии. Выставка, посвященная традиционным и историческим итальянским и кипрским сортам фруктов, в последний раз демонстрировалась во Флоренции в Академии Георгофили, престижном заведении, построенном в 1753 году.

Мероприятие будет дополнено дегустацией мороженого с мороженым Мастером Лоренца Бернини.

С полной программой мероприятий на Кипре можно ознакомиться на сайте посольства Италии. Для получения дополнительной информации о четвертой Неделе итальянской кухни в мире и средиземноморской диете, пожалуйста, посетите веб-сайт Министерства иностранных дел Италии, который включает в себя брошюру и видео.

Серия мероприятий с дегустациями, предложениями и выставками, посвященными итальянской кухне. До 24 ноября.

Тел: 22-357635

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер