Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре самое молодое население в Европе 15 Февраля 2024
На Кипре самое молодое население в Европе

Согласно последним данным, опубликованным статистическим институтом Европейского Союза Евростатом, на Кипре самое молодое население среди всех государств-членов Европейского Союза.

Средний возраст населения Кипра составляет 38,4 года, что чуть более чем на шесть лет моложе, чем средний возраст в ЕС, составляющий 44,5 года, и на десять лет моложе, чем средний возраст старейшего населения ЕС, Италии, средний возраст которой составляет 48,4 года. годы.

Средний возраст на Кипре увеличился на 2,2 года за последнее десятилетие, тогда как средний возраст в ЕС увеличился на 2,3 года за тот же период.

Средний возраст во всех государствах-членах ЕС, за исключением Мальты, Швеции и Германии, увеличился за последние 10 лет, при этом средний возраст на Мальте и в Швеции снизился, а в Германии остался прежним.

Кроме того, Евростат сообщил, что доля людей трудоспособного возраста в возрасте от 15 до 64 лет на Кипре является третьей по величине среди всех стран ЕС.

Всего 24,7 процента населения Кипра находятся в трудоспособном возрасте, что выше, чем только в Люксембурге и Ирландии, из которых 21,5 процента и 23,2 процента населения соответственно находятся в трудоспособном возрасте.

В Португалии самая высокая доля людей трудоспособного возраста в населении среди всех стран-членов ЕС: 38 процентов населения страны составляют люди трудоспособного возраста.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер