Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре не избежать пыльных бурь 17 Декабря 2019
На Кипре не избежать пыльных бурь

Из-за своего географического положения Кипр уязвим для пыльных бурь, поскольку он затронут крупнейшими пустынями планеты, Сахарой, Аравийским полуостровом и Сирией.

В результате, на Кипре часто наблюдается явление пыльных бурь, во время которых концентрации аэродинамических частиц диаметром менее 10 микрометров (PM10) значительно увеличиваются, часто превышая суточный предел в 50 мкг / м3, установленный Европейским союзом и Всемирной организацией здравоохранения.

Была проведена научная конференция, на которой были проанализированы временные и географические вариации штормов, модели метеорологического прогнозирования в странах Восточного Средиземноморья.

Мероприятие было посвящено пыльным бурям и их влиянию на регион и направлено на информирование и обучение работников здравоохранения.

Во время встречи профессионалы были проинформированы о действиях инспекции труда в рамках европейского проекта Медея и о том, как он адаптируется к явлению пыльных бурь в пустыне.

«Медея» — это финансируемый ЕС проект действий по координации и поддержке, целью которого является создание и дальнейшее развитие региональной сети специалистов-практиков и других участников, связанных с безопасностью в Средиземноморье и Черноморском регионе.

Одним из четырех тематических сообществ является управление стихийными бедствиями и техногенными авариями.

Проект направлен на разработку инструментов для раннего оповещения населения о предстоящей пыльной буре и создание, основанных на фактических данных  рекомендаций, направленных на снижение воздействия вредных частиц воздуха, как внутри, так и снаружи помещений.


Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер