Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская юридическая фирма и туристическое агентство причастны к фиктивным бракам 7 Февраля 2024
Кипрская юридическая фирма и туристическое агентство причастны к фиктивным бракам

Быстро развиваются события в отношении крупной международной свадебной аферы с участием 133 фиктивных браков, которая произошла по всей нашей стране и за которую на данный момент арестовано 15 человек в трех странах (13 на Кипре), а еще 21 человек, включая предполагаемого организатора из Индии, разыскиваются.

Следственная группа полиции, похоже, установила причастность киприотов, туристического агентства, а также конкретного человека из юридической фирмы, который, как утверждается, выступал посредником в 70 фиктивных браках в муниципалитете Арадиппу, где были заключены 107 из 133 браков. .Более того, полиция выдала ордер на арест киприота, который является владельцем трех компаний, зарегистрированных в качестве работодателей для граждан Европы.

Как сообщили в окружном суде Ларнаки, куда были доставлены 13 подозреваемых, телефоны этого человека оказались телефонами несуществующих компаний, которые значились работодателями женихов и невест, присланных в нашу страну из Португалии и Латвии.

Кроме того, ведется расследование причастности к делу иностранцев человека, представленного в документах, а также еще одного киприота, который якобы получил свои документы от иммиграционного офицера и, судя по всему, связан со страховой компанией, от которой были получены страховые документы. изданный.

Подозрение также вызывает причастность туристического агентства, в котором были выданы страховые документы, а также авиабилеты. Это конкретное агентство действовало одновременно как туристическое и страховое агентство и предположительно выдало более 40 страховых документов.

Кроме того, к допросу будут привлечены сертифицированные сотрудники, проверявшие подписи иностранцев на страховых документах, муниципальные советники, проводившие свадьбы, иммиграционный офицер и сотрудники других государственных служб.

Работа кипрской следственной группы огромна, расследования проводятся по всему Кипру. Как упоминалось в суде, только от Иммиграционной службы было получено более 240 файлов.

Судя по их первоначальной оценке, предполагаемые пары представили сотруднику иммиграционной службы поддельные документы об аренде и страховке, чтобы убедить их в том, что они проживают со своими супругами в Республике.

Кроме того, они представили трудовые договоры с различными работодателями, которые оказались фальшивыми. Кроме того, расследования, проведенные Регистратором компаний, согласно тому, что было сообщено в суде, показали, что трудовые договоры иностранцев не имеют никакого отношения к директорам или секретарям компаний, зарегистрированных в Регистраторе.

Некоторые из заявленных компаний фактически оказались, как сообщалось, несуществующими. Между тем в результате расследований, проведенных муниципалитетами, было установлено, что женихи и свидетели на некоторых фиктивных свадьбах выступали в качестве свидетелей на свадьбах, последовавших за их собственными.

Однако это одно из крупнейших дел, расследованных полицией за последние годы, из-за количества подозреваемых, обширного материала, который необходимо изучить, и ожидающих рассмотрения показаний (95 были взяты, и еще 100 будут взяты).

Когда подозреваемые предстали перед судом, зал был заполнен только ими, сопровождавшими их сотрудниками полиции и представляющими их адвокатами.

Отмечается, что из 13 подозреваемых, выходцев из Индии, Пакистана и Бангладеш, 10 являются «женихами», а одна — «невестой», которая якобы заключила фиктивный брак с гражданином Португалии.

Остальные двое, двое индийцев в возрасте 25 и 37 лет, являются предположительно членами преступной группировки, получившими, согласно показаниям, от 5000 до 10 000 евро за каждый фиктивный брак. Семь адвокатов, представляющих подозреваемых, возражали против продления срока их содержания под стражей, и решение суда ожидается.

В ближайшие дни следователи Ларнакского уголовного розыска переведут из Португалии женщину, которая предположительно вербовала женихов и невест из этой страны и является супругой предполагаемого индийского вдохновителя, которого разыскивают на основании европейского ордера на арест.

Власти республики также запросили экстрадицию женщины из Латвии, которая якобы вербовала невест из этой страны.

Расследование дела под надзором Европола началось в 2020 году после информации, предоставленной властями республики из Португалии. В понедельник, 29 января, три вовлеченные страны провели одновременную европейскую операцию под кодовым названием «Оперативная группа Лимассол», в ходе которой подозреваемые были арестованы.

Помимо 107 фиктивных свадеб в Арадиппу, 25 были проведены в муниципалитете Никосии и одна в муниципалитете Ливадии. С декабря 2017 года по январь 2020 года было заключено 133 фиктивных брака.

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер