Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр становится все более привлекательным для цифровых кочевников 13 Декабря 2023
Кипр становится все более привлекательным для цифровых кочевников

Кипр имеет потенциал стать гораздо более привлекательным местом для цифровых кочевников за счет расширения возможностей привлечения этой новой категории посетителей.

Точность и качество жизни побуждают многих удаленных работников, способных работать на расстоянии, искать более доступные, дружественные и безопасные страны для своего пребывания.

Данные, опубликованные Глобальным индексом удаленной работы, показывают, что Кипр в целом работает хорошо, но требует конкретных улучшений, особенно в ключевых областях, чтобы зарекомендовать себя как привлекательное цифровое направление.

Индекс оценивает четыре фундаментальные области, определяющие качество удаленной работы: кибербезопасность, экономика, инфраструктура и социальное обеспечение, включая безопасность преступности и доступ к правам человека.

В частности, Кипр стабильно поднимается на 35-е место на глобальной карте стран, выбранных цифровыми кочевниками для удаленной работы, среди 108 стран, исследованных Глобальным индексом удаленной работы 2023.

Данные также показывают конкуренцию между странами в этой области.

Кипр добился прогресса среди мировых направлений для цифровых кочевников, но ему необходимо улучшить свою инфраструктуру.

Например, оценка по кибербезопасности указывает на то, что Кипр требует дальнейшего совершенствования, а это важнейший аспект, тщательно изучаемый цифровыми кочевниками при выборе идеального места для жизни и работы.

В этой категории Кипр занимает 23-е место, а Греция занимает высокое место в мире, занимая 6-е место.

Согласно данным Глобального индекса удаленной работы 2023 года, Кипр занимает 58-е место по экономической безопасности, тогда как Греция находится на 42-м месте.

По уровню социального обеспечения Кипр занимает 29-е место, а Греция – 30-е.

В категории цифровой и физической инфраструктуры Кипр находится на 33-м месте.

Европа занимает исключительно хорошие позиции в глобальном списке самых популярных направлений в Глобальном индексе удаленной работы 2023 года, занимая 14 из 15 верхних позиций.

Дания лидирует в мире как наиболее привлекательное направление для удаленных работников, за ней следуют несколько европейских стран: Нидерланды, Германия, Испания, Швеция, Португалия, Эстония, Литва, Ирландия и Словакия.

Ключевые преимущества Дании для цифровых работников включают качество интернета, социальную интеграцию и здравоохранение.

В Нидерландах экономическая стабильность является еще одним преимуществом удаленной работы, во многом благодаря ее привлекательности как туристического направления и широкому использованию английского языка, как говорится в отчете.

Согласно Глобальному индексу удаленной работы 2023 года, Германия предлагает хороший баланс между стоимостью и качеством жизни, а также самый доступный в мире интернет-сервис.

Словакия возглавляет топ-10 стран по удаленной работе с точки зрения кибербезопасности.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер