Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр сократил вдвое количество туристов, прибывающих в августе из-за Covid-19 22 Июля 2020
Кипр сократил вдвое количество туристов, прибывающих в августе из-за Covid-19

Кипр снизил вдвое цель по количеству прибывающих туристов в августе до 100 000, поскольку крупные туроператоры исключают его из своих предложений из-за необходимости предоставления отрицательного теста на Covid-19 перед въездом в страну.

В марте прошлого года министерство подсчитало, что из-за пандемии Covid-19 и требований для въезда на Кипр количество туристов, прибывших на Кипр, составит 25% от общего числа прибывающих туристов в 2019 году (3,98 миллиона), а в августе — 200 000.

Тем не менее, последние события, в основном в Великобритании, которая составляет примерно треть ежегодного приезда туристов, вынудили министерство пересмотреть свою цель до 100 000 в лучшем случае.

Проблема возникла, когда туроператоры уведомили Кипр о том, что они не могут включить остров в свои расписания, если для въезда в страну требуется отрицательный тест на Covid-19.

С 1 августа Великобритания будет включена в категорию «B» Кипра, которая требует от туриста, предъявляющего отрицательный тест Covid-19, въезжать в страну.

Пересмотренный целевой показатель составляет 50% -ное снижение по сравнению с мартовскими оценками и составляет всего 18% от 553 845 прибытий в августе 2019 года.

Пердиос также указал, что пересмотренная цель включает в себя прогноз для прибывающих из Британии индивидуальных туристов или в рамках чартерных рейсов, если эпидемиологические данные в Великобритании улучшат перевод страны на категорию А, для которой не требуется отрицательный тест Covid-19.

По словам Пердиоса, туроператоры уточнили, что расписание действует до середины августа и пересматривается каждые две недели.

Прогноз колеблется от 20% до 25% от числа прибывших в прошлом году, отметив, что даже это зависит от эпидемиологических данных на основных рынках Кипра.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер