Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Закаки появится новый парк по мотивам работ Гогена - Вестник Кипра 4 Декабря 2020
В Закаки появится новый парк по мотивам работ Гогена - Вестник Кипра

В лимассольском районе Закаки появится новый муниципальный парк. Его разобьют на участке площадью 10 000 кв.м. вдоль улицы Поля Гогена. Кстати, именно полотна Поля Гогена вдохновили дизайнера разработать благоустройство парка и его цветовую гамму.

Мэр Лимассола Никос Николаидис заявил, что работы по устройству парка начнутся в следующем году, а бюджет проекта составит 600 000 евро. «Заброшенные на протяжении многих лет пустыри и кварталы, в основном в западном Лимассоле, в ближайшем будущем приобретут новый облик благодаря проектам и службам, которые повысят уровень жизни граждан», — отметил мэр.

Проект нового парка разработан архитектурным бюро ANBAU совместно с архитектором Стельосом Лаккотриписом и дизайнером Марией Льяну. Это будет общественное пространство, созданное специально для любителей простой жизни на окраине и ежедневных бытовых забот. Здесь сделают инфраструктуру для компостирования и создадут небольшой огород. Парк будет открыт для всех и полностью доступен для людей с ограниченными возможностями.

Фото checkincyprus.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер