Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Школьники выйдут на митинг, требуя переноса экзаменов - Вестник Кипра 4 Декабря 2020
Школьники выйдут на митинг, требуя переноса экзаменов - Вестник Кипра

Ассоциация учеников сделала заявление, в котором предложила всем учащимся воздержаться от занятий в течение двух часов сегодня, 4 декабря.

В объявлении говорится, что за несколько дней до рождественских каникул школьники сталкиваются с огромными проблемами. Активисты направили письмо министру образования с просьбой принять меры, но ответа не получили.

В письме они требовали немедленного сокращения объема учебного материала, корректировки содержания всекипрских экзаменов с учетом пропущенных из-за пандемии уроков и немедленной отмены семестровой аттестации знаний. Переноса семестровых экзаменов, запланированных на 12 января, требуют также преподавательские профсоюзы и родительские организации. Они считают, что несправедливо проводить семестровую экзаменацию, и призывают

Минобразования ответить на вопрос, как на экзаменах должны присутствовать те ученики, которые находятся на самоизоляции.

Однако Минобразования, похоже, полностью исключает возможность переноса экзаменов, а все проблемные пункты просто игнорирует. Во время заседания парламентского комитета по вопросам образования Продрому сказал, что, несмотря на все трудности, почти 50% учебного материала пройдено. После этого он заявил журналистам, что о переносе даты экзаменов не может быть и речи.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер