Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В ГЕСИ зарегистрировалось 845 000 жителей Кипра - Вестник Кипра 2 Декабря 2020
В ГЕСИ зарегистрировалось 845 000 жителей Кипра - Вестник Кипра

Сразу после включения в систему новых специальностей, в ГЕСИ зарегистрировались 50 физиотерапевтов. К концу года их число вырастет до 300. Организация медицинского страхования заявила, что будет делать все возможное, расширяя список медицинских работников в рамках системы, для того, чтобы пациенты могли выбрать нужного им врача.

С 1 декабря в систему ГЕСИ добавились стоматологи, физиотерапевты, логопеды, эрготерапевты, диетологи и психологи. Согласно данным Минздрава, около 845 000 человек, то есть почти все население Кипра, уже зарегистрировались у врачей ГЕСИ. 755 347 человек хотя бы раз посещали своего врача, 550 186 получили направление к специалистам. Диагностические тесты прошли 307 686 человек. Более 587 000 бенефициаров ГЕСИ получили рецепты через систему, еще 502 275 сдали лабораторные анализы. Почти 30 000 больным по ГЕСИ была сделана операция.

Министр здравоохранения Константинос Иоанну отметил, что эти цифры дают дополнительный стимул продолжать работу и решать любые возникающие проблемы, так как ГЕСИ предоставляет высококачественные медицинские услуги «без какой-либо дискриминации или исключений». Иоанну поблагодарил всех, кто стремится сделать систему эффективной.

Как зарегистрироваться в ГЕСИ?

Чтобы зарегистрироваться в ГЕСИ, вам нужно завести аккаунт на сайте системы gesy.org.cy, там же происходит запись к личному врачу. Вся навигация внутри системы проста и понятна.

На случай любой проблемы есть инструкция по регистрации или горячая линия: 17000. Звонок из-за границы: +357 22017000. Также можно написать электронное письмо с вашим вопросом по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Если у вас нет возможности зарегистрироваться онлайн, то вам нужно посетить выбранного вами личного врача и попросить его зарегистрировать вас в системе. Помните, что если система запросит у вас дополнительные документы, кроме тех данных, что доступны через базы данных Департамента регистрации населения и миграции или Фонда социального страхования, то вам придется предоставить их лично, отправив копии почтой. Это потребуется сделать в следующих случаях:
— если вы гражданин ЕС со справкой S1;
— если вы гражданин ЕС, который временно не может работать;
— если вы член семьи бенефициара ГЕСИ (как гражданин ЕС, так и гражданин третьей страны).

Детали о том, как и куда отправлять документы, вам предоставит система в ходе процесса регистрации.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер