Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые услуги по ГЕСИ — уже на этой неделе - Вестник Кипра 30 Ноября 2020
Новые услуги по ГЕСИ  — уже на этой неделе - Вестник Кипра

Начиная с 1 декабря в ГЕСИ появится еще больше медицинских услуг, включая бесплатную профессиональную чистку зубов один раз в год.

Глава Организации медицинского страхования (OAY) Андреас Папаконстантину сообщил в интервью государственному телеканалу RIK, что в рамках ГЕСИ станут доступны услуги клинических психологов, диетологов, психотерапевтов, эрготерапевтов, логопедов и физиотерапевтов. Услуги стоматологов ограничены только чисткой полости рта.

Папаконстантину пояснил, что направления на эти новые услуги будут даваться врачами-специалистами. «Например, направление к физиотерапевту будет выдавать ортопед», — сказал он. На первом этапе услуги, которые физиотерапевты смогут оказывать в рамках ГЕСИ, будут касаться только восстановления после операций, инсультов и длительного тендинита плеча. Проблемы шеи, спины и коленей пока не будут включены в ГЕСИ.

Для бенефициаров системы, как и обещали, установят ограничение на количество посещений, оно будет зависеть от возраста пациента и диагноза. За каждое посещение по направлению нужно будет заплатить 10 евро. За визит к стоматологу для ежегодной чистки зубов плата взиматься не будет. Более подробно о новых возможностях ГЕСИ Организация медицинского страхования объявит позже.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер