Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Инструкции для категории C 30 Июня 2020
Инструкции для категории C

Сегодня министерство здравоохранения издало новые инструкции по самоизоляции случаев Covid-19 или их контактов и лиц, прибывающих на Кипр из стран категории C.

Отдел эпидемиологического надзора отметил, что «граждане не должны расслабляться в отношении различных профилактических мер, которые необходимы для обуздания распространения коронавируса на основе положительных результатов, зарегистрированных на Кипре в последние дни».

— Люди с положительным результатом на Covid-19 с легкими или отсутствующими симптомами будут иметь возможность попасть в Eden Resort, Wellness, Реабилитационный центр для изоляции или отправляться на самоизоляцию домой.

— Люди, которые были идентифицированы как близкие контакты с подтвержденным случаем коронавируса после отслеживания Отделом эпидемиологического надзора, также должны самостоятельно изолироваться в течение 14 дней, как рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения.

Кроме того, министерство здравоохранения заявило, что лицам, прибывающим на Кипр из других стран, помимо тех, которые определены в категориях A и B, также потребуется самоизоляция в течение 14 дней.

Лица, находящиеся в самоизоляции, обязаны соблюдать соответствующий указ и соблюдать соответствующие изданные инструкции. Рекомендации по самоизоляции дома можно найти здесь.

«Отмечается, что для предотвращения повторного появления вируса и возвращения к нормальной жизни все граждане должны продолжать строго соблюдать правила гигиены. Стратегия смягчения мер зависит от нашей индивидуальной и коллективной ответственности », — заключили в министерстве.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер