Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Завершены перестановки в правительстве Кипра 7 Июля 2020
Завершены перестановки в правительстве Кипра

7 июля в президентском дворце в Никосии принесли присягу новые министр энергетики, торговли и промышленности Наташа Пилиду и глава подминистерства шипинга Василис Димитриадис. К работе на новых должностях они приступят 10 июля.

О перестановках в правительстве Республики Кипр стало известно в конце июня. Министр юстиции Йоргос Саввидис согласился занять должность генпрокурора, а глава минобороны Саввас Ангелидис — его заместителя. У двух ключевых лиц генпрокуратуры юридическое образование.

После семи лет работы правительство решил покинуть министр энергетики, торговли и промышленности Йоргос Лаккотрипис. Он уходит в бизнес. На его место президент Никос Анастасиадис назначил Наташу Пилиду, которая возглавляла подминистерство шипинга с момента его образования в 2018 году.

После объявления о новом назначении г-жа Пилиду рассказала в дневном шоу на Alpha TV, что находится на восьмом месяце беременности. Она ждет второго ребенка.

Очень важно для общества принять тот факт, что женщины являются матерями, и что у них есть другие обязанности, которые можно сочетать с работой в конструктивном ключе и выполнять так же хорошо, как и рабочие задачи. Я уверена, что при поддержке мужа и семьи я смогу справиться [со всеми обязанностями]. Это меня нисколько не тревожит. На нашем пути будет множество вызовов, но мы их преодолеем.

Наташа ПИЛИДУ, министр энергетики Республики Кипр

Министерство обороны возглавил выпускник Кембриджа и теперь уже бывший мэр столичного района Агланджа Хараламбос Петридис. Освободившуюся должность главы министерства юстиции заняла партнер адвокатской фирмы в Лимассоле Эмили Йолити. Теперь в правительстве Республики Кипр три женщины.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер