Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Возле парламента Кипра конфискован фургон съемочной группы Al Jazeera 13 Октября 2020
Возле парламента Кипра конфискован фургон съемочной группы Al Jazeera

Во второй половине понедельника, 12 октября, возле парламента Республики Кипр припарковался фургон с большой антенной на крыше. Служба безопасности парламента выяснила, что его использует съемочная группа катарского телеканала Al Jazeera, который подготовил серию репортажей о кипрской схеме «Гражданство в обмен на инвестиции».

В полицию поступила жалоба на то, что в фургоне может быть установлена прослушивающая аппаратура. Офицеры попытались выяснить, с какой целью автомобиль находится рядом со «стратегически важным объектом». Представители телеканала сообщили, что прибыли, чтобы сделать репортаж. В итоге минивэн с оборудованием был временно конфискован.

Обновление

В фургоне, арендованном съемочной группой Al Jazeera, никакого программного обеспечения, которое можно было бы использовать для прослушивания, не обнаружено.

— Автомобиль был доставлен в полицейский участок, где эксперты полиции его проверили. Ничего подозрительного обнаружено не было, — заявил в эфире AlphaNews глава пресс-службы полиции Христос Андреу.

Подробнее по теме — в статье «Телеканал Al Jazeera «порадовал» новым видео о «золотых паспортах» Кипра»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер