Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Лимассоле арестована женщина, оставившая 4-летнюю дочь без присмотра 11 Июля 2020
В Лимассоле арестована женщина, оставившая 4-летнюю дочь без присмотра

Вечером в пятницу, 10 июля, дорожная полиция Лимассола остановила автомобиль, проехавший на красный свет. За рулем находился 67-летний греко-киприот, а на пассажирском сиденье — 30-летняя иностранка. Офицеры велели следовать за ними для проверки. В полицейском участке женщина призналась, что оставила в квартире 4-летнюю дочь без присмотра.

Стражи порядка поехали вместе с женщиной к ней домой, где обнаружили спящего ребенка. Девочку забрали представители социальных служб, а ее мать вновь доставили в полицейский участок. Оказалось, что иностранка находится на Кипре нелегально. В 2017 году она подала заявление о предоставлении политубежища. В 2019 году ей было отказано. Экс-кандидатка в политбеженки должна была покинуть Кипр, но не сделала этого.

Женщина заявила, что оставила дочь одну, потому что ей нужно было ехать на работу. Утром в субботу, 11 июля, 30-летнюю иностранку и 67-летнего киприота доставили в суд Лимассола, который принял решение об их аресте на двое суток. На время судебных разбирательств девочку передали на попечение друзьям матери. О том, какие отношения связывают арестованных, полиция не сообщила.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер