Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Университет Кипра окончили 29 медиков 28 Июля 2020
Университет Кипра окончили 29 медиков

В понедельник, 27 июля, на медицинском факультете Университета Кипра состоялась торжественная церемония в честь 29 выпускников. Будущие врачи прочитали клятву Гиппократа на древнегреческом и новогреческом языках. Почетными гостями церемонии стали президент Республики Кипр Никос Анастасиадис и меценат факультета Николас Шаколас.

22 июля состоялась онлайн-церемония для выпускников Университета Кипра 2020 года. Однако для медицинского факультета было сделано исключение. Их выпускной проходил в режиме офлайн. Церемония была закрытой. На нее пригласили самих выпускников, преподавателей и ректора. Родственники и друзья выпускников смогли увидеть онлайн-трансляцию церемонии.

Никос Анастасиадис поздравил будущих докторов с окончанием учебы и сообщил, что правительство Республики Кипр разрабатывает пакет законов, регулирующий процесс создания и работы медицинской клиники при университете. По словам главы государства, клинические испытания должны стать неотъемлемой частью работы медицинского факультета.

  • Решение о создании медицинского факультета Университета Кипра было принято в 2012 году. Первый курс набрали в 2013 году. Первый выпуск состоялся в 2019 году.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер