Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Пафоса должен экстрадировать британского хакера в США 21 Сентября 2020
Суд Пафоса должен экстрадировать британского хакера в США

21 сентября в суде Пафоса начинаются слушания об экстрадиции в США 50-летнего гражданина Великобритании Джорджа Бриди. Ему вменяют в вину нарушение авторских прав киностудий и телекомпаний. По данным правоохранительных органов США, он является членом команды хакеров Sparks Group, которая распространяла пиратские копии фильмов, сериалов и телешоу до их официального релиза.

Джордж Бриди был задержан 28 августа в аэропорту Пафоса по прилету из Лондона на основании ордера Интерпола. Он не согласился на добровольную экстрадицию в США, поэтому вопрос о его выдаче решит суд. По данным New York Times, ранее в США был задержан другой участник группировки — 30-летний американец Джонатан Корреа. До сих пор не удалось третьего участника Sparks Group — 39-летнего Умара Ахмада из Норвегии.

Власти США занялись деятельностью Sparks Group в сентябре 2016 года. Хакеры выкладывали пиратские копии фильмов и шоу на более чем 60 серверов в Канаде, Чехии, Дании, Франции, Германии, Латвии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Южной Корее, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Ущерб от их деятельности оценивается в десятки миллионов долларов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер